В Италии освобожден внук Патриса Лумумбы, арестованный за оргии и убийство

На модерации Отложенный Итальянская полиция освободила из тюрьмы внука знаменитого африканского политика и революционера.

Ранее Патрик Лумумба был арестован как участник секс-оргии, в ходе которой британской студентке перерезали горло.

Патрик Дия Лумумба вышел на свободу после двухнедельного заключения, так как у стражей порядка не было против него весомых улик. После освобождения Лумумба заявил: "Я счастлив, что могу пойти домой. Я благодарю Бога".

Уроженец Конго был выпущен на свободу накануне. Одновременно стало известно об аресте в Германии четвертого фигуранта этого дела, передает ANSA.

Напомним, что 21-летняя британская студентка Мередит Керчер была убита в ночь на 2 ноября в доме, который снимала в городе Перуджа вместе с другими студентами, приехавшими в Италию на практику. Тело британки было найдено с перерезанным горлом на следующее утро. Следователи считают, что перед смертью девушка подверглась сексуальному насилию.

Почти сразу итальянская полиция арестовала троих предполагаемых участников убийства. Это 20-летняя американка Аманда Нокс, ее итальянский приятель, 24-летний студент-программист Рафаэль Солечито и 37-летний бармен Патрик Дия Лумумба.