В деле о гибели Дианы появился таинственный белый «Фиат»

На модерации Отложенный Джордж Дозонн – один из свидетелей на процессе по делу о гибели Дианы, утверждает, что видел водителя белого Fiat, который мог столкнуться с Mercedes принцессы в парижском туннеле Альма. Об этом он сообщил в понедельник Высокому суду Лондона.

По словам Дозонна, при выезде на магистральную развязку в 00:30 местного времени 31 августа 1997 года он увидел у туннеля Fiat, которым управлял загорелый мужчина лет 40 с короткими черными волосами, передает ИТАР-ТАСС.

«Я подумал, что за рулем пьяный: машина делала зигзаги», – сказал он. Потом свидетель пришел к выводу, что водитель пытался таким образом разглядеть происшедшее в туннеле.

Там за секунды до этого в одну из опор врезался Mercedes. Между тем, проводившие расследование вначале французские детективы, а затем британские так и не смогли обнаружить ни белый Fiat, ни его водителя.

Мухаммед аль-Файед, отец находившегося в автомобиле вместе с Дианой ее друга Доди, считает, что за рулем Fiat сидел фотограф Джеймс Андансон, чье обгоревшее тело было найдено в мае 2000 года. По заключению экспертов, он покончил жизнь самоубийством. Однако аль-Файед, который придерживается версии о заговоре против принцессы Уэльской с целью ее убийства, этому не верит.