The Times: \"Челси\" и \"Милан\" продолжают торговаться

На модерации Отложенный

Ведущая английская газета о бесконечной саге "Милан-Челси-Дрогба-Шевченко".

Челси и Милан продолжили игру нервов и битву характеров за Дидье Дрогба и Андрея Шевченко. Менее чем через неделю после отказа Карло Анчелотти возглавить лондонцев с зарплатой в 7 миллионов фунтов в год, гранды продолжают войну за двух дорогих форвардов мирового футбола.

В Челси с радостью отпустили бы двух своих высокооплачиваемых форвардов, но за ту цену, которую в Лондоне посчитают правильной. Итальянские СМИ заявили, что клубы согласовали цену в 10 миллионов фунтов за Дрогба (она может вырасти до 18, контракт рассчитан на 3 года), но подобные слухи гневно опровергли на Стэмфорд Бридж. Синие оценивают Дидье в 30 миллионов и намерены не снижать планку, потому что его контракт будет действовать еще целых три года. 30-летний нападающий провел на Стэмфорде четыре сезона, но многие устали от его нервного поведения, которое в очередной раз закончилось удалением в финале Лиги чемпионов.

Еще больше дистанция между сторонами по вопросу Шевченко, который забил всего девять мячей за два года.

Украинец перенес серию травм колена и спины, однако главной проблемой является его несоответствие требованиям Премьер лиги в плане физики. А вот на Сан Сиро он провел отличные годы, забив 127 голов в 208 матчах Серии А, стал близким другом Сильвио Берлускони, который является крестным отцом его сына Джордана.

Вице-президент Милана Адриано Галлиани должен вернуть Шевченко, но без особых затрат, поэтому настаивает лишь на аренде. Челси уже использовал подобную схему с Эрнаном Креспо и Хуаном Себастьяном Вероном. Но англичане четко дали понять, что бесплатно Андрея не отпустят. Покупка украинца стала личным проколом Романа Абрамовича, который настаивал на его приобретении и выложил в итоге 30 миллионов фунтов.

"Челси дал нам зеленый свет в переговорах с Дрогба. Но вот по Шевченко ответ неутешителен. Они не готовы продать его. И такое развитие событий очень огорчает нас", - заявил Галлиани.