СПС ползет в политическую могилу. Открытое письмо Марии Гайдар

На модерации Отложенный

«Я много раз озвучивала свое требование при личных встречах, но оно не было услышано.

Я требую оставить Андрея Сычёва в покое.Я требую прекратить вести за него блог и спекулировать на чувстве сострадания, которое мы все к нему испытываем.

Вы превратили его блог в помойку для ведения личных политических разборок. Некоторые из вас прямо-таки бравируют без стеснения своей лихой идеей с Сычёвым и, не задумываясь о том, что с этим что-то не так, хвастают в своем кругу прекрасным технологическим ходом — вести блог Сычёва.

Утверждение, что Сычёв «это человек, которого невозможно купить или запугать», звучит красиво, но вы знаете, что это не так. Он не хочет и не может ни с кем бороться. И вам это прекрасно известно. Вся эта история сделала его угрюмым и замкнутым.

Давление, которое он сейчас испытывает из-за ваших игр, вредит его здоровью, но вам его ни капельки не жалко. Вы медленно губите жизнь слабого и больного парня. Вы просто убиваете его. Можно простить глупость, политические ошибки, но этого простить нельзя. Это плевок в лицо миллионам людей. Это нарушение моральных норм, которые разделяют все: левые, правые, верующие, агностики, атеисты …

ВСЕ!Вы думаете, что, отрезав СПС ноги, будет легче доползти до 7%?

Это не так. Куда не ползи, это будет политическая могила. На этот раз — окончательная. Я не хочу быть похороненной с ВАМИ в этой могиле. Это не мой путь, и это не путь СПС. Хотелось бы верить, что здравый смысл и порядочность восторжествуют и вы будете продолжать помогать семье Сычёва, как вы это и делали изначально, не пытаясь заработать на этом сомнительные политические дивиденды.Мария Гайдар».

Напомним, искалеченный сослуживцами рядовой из Краснотурьинска Андрей Сычёв решил избираться в Государственную думу по спискам СПС, однако, судя по всему, лидеры партии, когда-то подбросившие Андрею эту мысль, теперь сомневаются в том, что это было бы выгодно для партии. Другая часть руководства, напротив, тянет Сычёва в публичную политику, рассчитывая, что его присутствие в партийном списке позволит СПС набрать дополнительное количество голосов. По мнению экспертов, за всей этой историей стоят работающие на СПС политтехнологи, в первую очередь Антон Баков, решающие за счет Сычёва свои личные проблемы.