Сергей Ляхович: Собираюсь побить Николая Валуева

На модерации Отложенный Предлагаем вашему вниманию интервью с Сергеем Ляховичем, в котором он ответил на вопросы Boxingtalk.

- Сергей, недавно стало известно, что компания Sauerland выиграла промоутерские торги по вашему поединку против Николая Валуева. Что можете сказать теперь, когда об этой встрече объявлено официально?
- Я очень рад произошедшему. Я держу себя в форме. Это будет хороший бой.

- Валуев тяжелее вас на 30 кг и выше на 20 см. Как вы собираетесь справляться с такой разницей в физических показателях?
- Как я уже говорил об этом много раз, все зависит от того, как этими показателями пользоваться. Его преимущества будут обращены против него самого.

- Беспокоит ли вас то, что вы долгое время не проводили поединков, особенно после того, как Валуев прошел «разминочный» бой?
- Со мной все в порядке, я оставался в зале все это время. Тренировался, спарринговал, так что я буду в форме.

- Кто может стать вашими спарринг-партнерами? Может быть Джамиль Макклайн, наверняка же это будут высокие парни?
- Мы еще не решили, но однозначно это будут высокие боксеры.

- Баскетболисты?
- Да (смеется).

- Будет ли этот поединок для вас решающим в карьере?

- Во-первых, хочу, чтобы вы знали, я даже не думаю о поражении. Я уверен, что этот бой будет очень важным в моей карьере. Сейчас я сконцентрирован только на этом бое так, как никогда еще не был раньше. Я настроен только на победу.

- После поединка с Шенноном Бриггсом вы говорили о множестве препятствий, которые мешали вам во время подготовки: повреждение ребра, например. Можно ли ожидать, что в бою с Валуевым вы будете выглядеть совершенно по-другому, чем это было во встрече с Бриггсом?
- Да, конечно. Все будет не так как раньше. Я настраиваюсь на 110% отдачу. Это будет совершенно другой Сергей Ляхович, чем вы видели прежде.

- Можете предсказать исход поединка?
- Как уже говорил, я не хочу делать никаких предсказаний – бокс есть бокс. Я очень сконцентрирован и отношусь к этому бою очень серьезно. Я настроен на то, чтобы побить этого парня.

- Что можете сказать в конце для своих поклонников?
- Благодарю всех своих фанов за поддержку. Благодарю Бога за еще одну возможность. Я также хотел бы поблагодарить свою жену, менеджера, Дона Кинга и всех, кто все это время поддерживал меня.