Самолет, разбившийся в Конго, не имел разрешения на полеты

Грузовой самолет Ан-12, потерпевший катастрофу в Демократической Республике Конго, был арендован авиакомпанией "Трансавиасервис", сообщил ИТАР-ТАСС представитель департамента транспорта министерства экономического развития Грузии. Авиакомпания "Трансавиасервис" базируется в Дубаи, но зарегистрирована в Грузии; она осуществляет коммерческие грузовые перевозки в разных странах мира.

Как сообщили в авиаслужбах Грузии, разбишийся самолет АН-12 "после 31 марта 2007 года не имел право осуществлять полеты, так как истек срок лицензии на эксплуатацию самолета, и ожидал получение права на продолжение полетов". Как сообщил представитель департамента, в связи с катастрофой самолета начато служебное расследование.
Какие-либо подробности пока не сообщаются, но отмечается, что "в настоящее время перепроверяется информация о том, что среди погибших было 2 граждан Грузии".

По предварительным данным, во время посадки самолет натолкнулся на препятствие, взорвался и сгорел. Представитель миссии в Гоме подтвердил, что на борту Ан-12 было около 15 человек - экипаж и пассажиры, и, скорее всего, все они погибли. Самолет осуществлял рейс Кисангани-Букаву с промежуточной посадкой в Гоме. По информации посольства России в Конго, россиян среди погибших не было.

Источник: http://gzt.ru/incident/2007/09/07/221140.html

0
1287
0