Работник турецкого посольства в Москве ранен на территории дипмиссии

На модерации Отложенный

В Москве на территории посольства Турции неизвестный нанес ножевое ранение работнику посольства, сообщил источник в правоохранительных органах. "По данным следствия, сегодня около 12:45 неизвестный нанес ножевое ранение работнику данного посольства, гражданину Турции, и скрылся на иномарке", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в данный момент на месте происшествия работают следственные органы, выясняются все обстоятельства происшествия, устанавливается личность пострадавшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Официального подтверждения данной информации пока нет, передает "Интерфакс".

Напомним, в сентябре минувшего года на юго-западе Москвы было совершено убийство сына иранского дипломата.

Как сообщили в правоохранительных органах, в "скорую помощь" позвонил неизвестный и сообщил, что на улице Дмитрия Ульянова в районе дома 16, корпус 5, лежит мужчина в крови.

Выехавшие на место происшествия медики обнаружили мужчину с двумя ножевыми ранениями в левую сторону груди и ранением в левую руку. Иностранец скончался по пути в больницу. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что погибшим является гражданин Ирана, сын сотрудника посольства Ирана в Москве Али Акрама Хоррани, 19-летний Ахмад Реза Хоррани. Как было установлено, погибший молодой человек занимался на подготовительных курсах в Московском энергетическом институте.