После первого тайма Россия-Англия Роман Абрамович пообещал увеличить премиальные за победу с 12 тысяч долларов до 50 тысяч

$240 000. Каждому! Футболисты сборной России неплохо заработали на Евро-2008

В отборочном цикле наши кудесники мяча заработали неплохие премиальные. Как стало известно «КП», за победу они получали 12 000 долларов призовых. Ничья оценивалась в 6000. За поражение подопечные Хиддинка не получали ни копейки. В итоге получилась следующая бухгалтерия: в активе сборной семь побед, три ничьи при двух поражениях. А это значит, что с учетом бонусов (см. таблицу и пояснения к ней) игроки получили по 240 тысяч долларов премиальных.

ИТОГО $240 000

* После первого тайма наши проигрывали 0:1, а в перерыве матча Роман Абрамович зашел в раздевалку и пообещал увеличить премиальные за победу с 12 тысяч долларов до 50 тысяч.

Прием сработал.

** В перерыве Абрамович посулил игрокам по 100 тысяч долларов за победу, но эти деньги так и не были оприходованы