Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур

На модерации Отложенный

К такому неожиданному выводу пришли ученые из американского университета в Питтсбурге (штат Пенсильвания).

В исследованиях, которые длились несколько лет, приняли участие 16 тысяч дам. Сначала их взвесили, после чего предложили пройти несколько тестов на сообразительность. Дамам предлагали не только решить математические задачки, но и продемонстрировать познания в химии, физике и других науках. После этого ученые сопоставили количество набранных на экзаменах баллов с весом участниц.

Выяснилось, что лучше других блеснули эрудицией дамы с пышными формами. В среднем они на несколько очков опередили обладательниц стройных фигур. При этом специалисты отметили, что чем значительнее у полной женщины была разница между объемом талии и бедер, тем более острый ум и смекалку она демонстрировала.

По мнению ученых, это открытие связано с наличием большого количества органических кислот (например, жирной кислоты омега-3) в организмах полных дам.

Эти вещества сильно повышают умственные способности женщин.

Комментирует заведующий лабораторией психологии и психофизиологии творчества Института психологии РАН доктор психологических наук Дмитрий УШАКОВ:

— Вполне возможно, что американские ученые доказали корреляцию (связь) веса с интеллектом. То есть чем плотнее дама, тем она умнее. Не исключено, что умственные способности могут зависеть от количества органических веществ в организме.

Вообще, с интеллектом связано много факторов, например, рост и объем мозга. Доказано, что чем выше человек, тем он умнее. На женский интеллект помимо этих факторов оказывают влияние и гормональные особенности организма — количество мужского гормона тестостерона, а также день менструального цикла.