По 150000 евро за Кубок УЕФА

На модерации Отложенный Владелец «Спартака» Леонид Федун пообещал каждому игроку суперпремиальные в случае выигрыша Еврокубка.

«Твоему ДНЮ» стало известно, что председатель совета директоров московского «Спартака» Леонид Федун поставил перед своими подопечными задачу выиграть Кубок УЕФА.

По нашим данным, генеральный директор красно-белых Сергей Шавло объявил игрокам от имени владельца клуба, что в случае выигрыша европейского трофея каждый из футболистов команды озолотится на 150 000 евро.

– Леонид Арнольдович верит в то, что «Спартак» сможет побороться за Кубок УЕФА, – сообщили нам в клубе. – Если это произойдет, то боссы спартаковцев готовы щедро раскошелиться и отблагодарить ребят солидными премиальными. Перед командой стояла задача попасть в групповой этап Лиги чемпионов, но спартаковцы, как известно, не смогли одолеть шотландский «Селтик» в третьем квалификационном раунде. Поэтому, помимо победы во внутреннем первенстве, от них будут ждать и европейский трофей.

Настрой

Руководство красно-белых очень надеется на удачное выступление своей команды в этом турнире. Из-за того что «Спартак» не попал в групповой этап Лиги, клуб потерял большие деньги, восстановить которые можно только лишь в случае победы в Кубке УЕФА. Однако руководство опасается, что футболисты могут недооценить соперников, с которыми придется играть в менее престижном еврокубке.

– Такое решение обрадовало футболистов, – продолжил источник. – В прошлом сезоне после вылета из Лиги чемпионов многие пренебрежительно отнеслись к Кубку УЕФА. Тогда красно-белые уступили скромной по европейским меркам испанской «Сельте». А болельщики после этого матча выразили свое недовольство настроем команды на этот турнир. Видимо, боссы учли прошлый опыт, и теперь им удалось заинтересовать футболистов.

К слову, каждый из футболистов ЦСКА, победивших в Кубке УЕФА в 2005 году, получил около 270 тысяч евро.