Пьяный дедушка забрал из детсада чужого ребенка

Прокуратура Кировского района Красноярска Российской Федерации в пятницу приступила к проведению доследственной проверки обстоятельств, при которых администрация одного из детских садов города отпустила 5-летнего ребенка с незнакомым пьяным мужчиной.


"По ее результатам будет дана правовая оценка действий педагогического персонала дошкольного учреждения и возможного похитителя ребенка", - сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Как сообщили ранее в пресс-службе ГУВД Красноярского края, в четверг в 18:00 в милицию обратились мужчина и женщина, которые сообщили, что их 5-летнего сына забрал из красноярского детского сада №189 неизвестный мужчина.

В ходе проверки милиционеры выяснили, что в 16:30 местного времени неустановленный мужчина, на вид 50 лет, представившись дедушкой, забрал ребенка из детского сада.

На розыск мальчика был ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Красноярска - более 250 сотрудников милиции. Ориентировки были разосланы во все ОВД краевого центра. В ходе масштабных поисковых мероприятий пропавший был обнаружен.

"Как выяснилось в ходе расследования, мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел в детский сад, чтобы забрать внука. Однако по ошибке воспитатель учреждения отдала ему совсем другого ребенка, которого он и забрал", - отметили в пресс-службе. 

Источник: http://www.korrespondent.net/main/201760/

0
1361
0