Новогодний чес: Примадонна заработала 1,5 миллиона долларов, а звезды шансона остались не у дел

На модерации Отложенный

В конце декабря и начале января эстрадникам выпадает шанс прилично заработать. Как известно, в предновогодние и новогодние дни звезды дают сразу по нескольку концертов, да и гонорары им платят заоблачные. Сейчас, когда знаменитости восстанавливаются после новогодней гонки в теплых краях и на модных горнолыжных курортах, «КП» решила выяснить, кто из наших эстрадников и шоуменов стал лидером зимнего чеса*.

\"Земфира
Земфира - $1 млн.

Земфира

Не отстает от попсовиков и Земфира. Она пела на корпоративах у крупнейших российских компаний, в том числе и для большого поклонника певицы Романа Абрамовича. Два концерта Земфиры прошли и в Питере.

В обычные дни заказной концерт Земфиры стоит 50 тысяч долларов, но ближе к Новому году цена возросла до 100 000 «зеленых». Говорят, что в ночь на 1-е певица отказывалась работать, но, по слухам, в итоге согласилась за $500 000. В итоге новогодний заработок Земфиры составил около $1 млн. - как и у Галкина.

 

\"Алла
Алла Пугачева - $1,5 млн.

Алла Пугачева и Филипп Киркоров

В прошлом году Алла Борисовна взяла на время новогодних праздников тайм-аут. Но в этом - решила подзаработать. Обычно Пугачева выступает на корпоративах за 50 - 70 тысяч долларов. Однако в новогодние дни Алла Борисовна соглашалась петь только за $100 тысяч. Поговаривают, что она дала за праздники более пяти концертов. И всех удивила.

По слухам, один российский бизнесмен пригласил Пугачеву на свой семейный праздник, где певица выступала около часа. Говорят, что Алла Борисовна согласилась дать этот концерт только из-за рекордного для наших артистов гонорара - $1 миллион. Эту сумму бизнесмен заплатил Пугачевой из-за своей дочери, которая уже много лет является большой поклонницей певицы. В общей сумме Алла заработала в праздники около $1 млн. 500 тысяч.

Филипп Киркоров дал не более десяти заказных концертов в предпраздничные дни, но внакладе не остался. Благодаря очень высокому гонорару - $120 тысяч за выступление - Филипп в итоге заработал на новогоднем чесе около $1 млн. 200 тысяч.

 

\"Жанна
Жанна Фриске - $180 тыс.

Жанна Фриске

Как и в прошлом году, тело Жанны Фриске было весьма востребовано на корпоративах.

Жанна просила за выступление 15 тысяч долларов. И получала. Говорят, что красотка дала около 12 концертов, заработав в сумме 180 тысяч долларов.

Максим Галкин

Популярный телеведущий и юморист регулярно старается подзаработать перед новогодними каникулами. Правда, за последние два года гонорары Галкина упали. Если еще пару лет назад Максим соглашался выступить перед рублевской публикой за 200 тысяч долларов, то в этом году юморист радовался и 100 тысячам баксов.

За праздники Галкин дал около десяти концертов. Причем некоторые в паре с Аллой Пугачевой. За время новогоднего чеса Галкин заработал около $1 млн.

 

\"Иван
Иван Ургант - $350 тыс.

Иван Ургант

Самый юморной телеведущий всегда охотно соглашался вести новогодние вечеринки. Но на этот раз из-за беременности своей невесты Натальи Кикнадзе Иван вел не более пяти праздников. Ургант выступает за гонорар не менее 70 тысяч долларов, а посему в праздники заработал около 350 тысяч «зеленых».

Группа «Фабрика»

Девушки «фабричные», как и положено ударницам труда, не отходили от станка не только в предпраздничные дни, но и в новогоднюю ночь. Правда, по слухам, трио выступало за весьма скромный гонорар в 10 тысяч долларов. Взяли свои тысячи девчонки упорным трудом и в несколько смен заработали в новогодние дни порядка 200 тысяч баксов.

 

\"Дима
Дима Билан - $700 тыс.

Дима Билан

Один из самых популярных певцов в предновогодние дни дал около десяти концертов. Российская бизнес-элита платила Билану за выступление от 70 тысяч долларов.

В итоге Дима «намолотил» на новогодних елочках около 700 тысяч долларов.

Comedy Club

Резидентов Comedy Club в этом году охотно приглашали на праздничные вечеринки. За концерт молодым задорным платили от 30 тысяч долларов за концерт. А учитывая, что в горячую пору Comedy дали около 20 концертов, гонорар нетрудно посчитать - 600 тысяч долларов. Правда, делить придется на всю братву. 

АУТСАЙДЕРЫ

Если в прошлом году в лидеры новогоднего чеса вырвались звезды шансона, то в эти праздничные дни певцы «Мурки» остались не у дел. К слову, небольшим спросом пользовались «Иванушки», Олег Газманов, группа «Звери», Верка Сердючка и группа Uma2rmaн.

* Данные о гонорарах публикуются на основе информации концертных агентств.