Найден обгоревший Ми-8. Выжил только командир экипажа

На модерации Отложенный По предварительным данным шесть человек, находившиеся на борту вертолета Ми-8, потерпевшего катастрофу в воскресенье в магаданской области, погибли. Как сообщили в пресс-службе дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС, «седьмой человек, предварительно командир экипажа вертолета, в тяжелом состоянии, с ожогами в настоящее время доставляется вертолетом авиалесоохраны в поселок Сеймчан», - сказал источник.

По данным ДВРЦ МЧС, 15 сентября в 17:58 по местному времени от диспетчера магаданского аэроконтроля спасателям поступило сообщение о том, что в 16:00 по местному времени экипаж вертолета МИ-8 авиалесоохраны не вышел на связь.
Вертолет вылетел из поселка Сеймчан в район реки Бургали, куда он должен был доставить людей. При подлете к реке, экипаж попросил разрешение на просадку, однако получив разрешение, он перестал выходить на связь.

Вечером в субботу начались поиски вертолета, которые не принесли результата, утром в воскресенье поиски возобновились, и в 14:10 по местному времени экипаж поискового вертолета сообщил, что нашел пропавший вертолет обгоревшим, сообщили в ДВРЦ МЧС, сообщает Интерфакс.