\"Москва\" вылетела из Кубка

В Перми команда Рашида Рахимова переиграла футбольный клуб "Москва".

«Амкар» сейчас набрал очень хороший ход. Команда Рашида Рахимова ближе к концовке сезона разыгралась не на шутку. В чемпионате России пермяки вот уже семь матчей кряду не проигрывали. Дома же «красно-черные» последние три матча выиграли. Кубковый матч с «Москвой» исключением из правила не стал.

Хозяева поля уже на второй минуте поединка повели в счете. Москвичи неудачно разыграли угловой, после чего «Амкар» убежал в быструю контратаку и забил. Кушев протащил мяч, и отдал его Кобенко. Последнему оставалось лишь отправить «круглого» в пустые ворота. Через десять минут гости сравняли счет. Семак сыграл в стенку с Ивановым и вышел на ударную позицию. А дальше толи сам Сергей отправил мяч в сетку ворот, толи постарался защитник «Амкара», но это особого значения и не имеет. Результат все равно один и тот же – гол.

Если в первом тайме на поле была еще равная борьба, то вторая половина уже целиком и полностью осталась за «Амкаром».
Хозяева и во втором тайме забили быстрый гол. Волков мощно пробил по воротам метров с 22-х, Жевнов отразил мяч перед собой и Кушев на сыграл на добивании. После этого хозяева продолжали контролировать игру. Несколько раз они были близки к тому, чтобы увеличить свое преимущество. «Москва» же без своего основного нападающего Адамова в атаке смотрелась слабо.

Теперь в полуфинале Кубка России «Амкар» встретится с «Уралом», ранее переигравшим «Сатурн» со счетом 2:1.

Олег Королев, football.ua

Кубок России. 1/4 финала (из одного матча)

Амкар - ФК Москва 2:1
Голы: Кобенко, 2, Кушев, 50 - Семак, 10

Амкар: Левенец, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович, Кобенко (Гришин, 90+1), Волков (Савин, 73), Кушев

ФК Москва: Жевнов, Барриентос, Ребежа, Быстров, Стойка, Семак, Моралес (Крунич, 63), Набабкин, Епуряну, Лопес, Иванов

Предупреждения: Волков, Дуймович, Кобенко - Набабкин, Барриентос  

Источник: http://football.ua/russia/news/23604.html

2
1693
0