Мать успокаивала сына кипятком

На модерации Отложенный Жестокие методы воспитания применяла к своему 6-летнему ребенку-инвалиду жительница Братеевской улицы.

Во вторник, устав от криков, женщина окатила сына горячей водой.

Как стало известно “МК”, маленький Саша страдает целым букетом заболеваний, включая открытую спинномозговую грыжу и гидроцефалию. Кроме того, он не может ходить и передвигается на инвалидной коляске. Все это отразилось на психике мальчика. Ребенок, по словам близких, обладает нормальными умственными способностями, но ведет себя из рук вон плохо, постоянно закатывая истерики. Его мать, 23-летняя Васса, студентка одного из коммерческих вузов, нередко “успокаивала” малыша подзатыльниками. Не так давно москвичка начала собирать документы, чтобы отправить сына в специализированный интернат, расположенный в подмосковном Дмитрове. Родители Вассы и ее бойфренд против этого не возражали.

Кстати, отец Саши жил отдельно от ребенка. По некоторым данным, он был наркоманом. В майские праздники молодой человек 24 лет от роду покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна после ссоры с очередной подругой.

Во вторник Васса понесла сына купаться в ванную. Саше показалось, что вода слишком холодная, и он начал кричать. Васса добавила теплой воды, но ребенок не успокаивался. Тогда родительница до упора открутила вентиль крана с горячей водой, разозлившись на ребенка за его вопли. От боли мальчик заголосил еще сильнее. Мать вытащила ребенка из ванны и перевязала ему ноги. Но мальчик расцарапал ногтями обожженные места, и кожа воспалилась. Мать была вынуждена обратиться к врачам, и несчастный ребенок был госпитализирован с тяжелыми инфицированными ожогами.