Ленина похоронят

На модерации Отложенный Управделами президента России Владимир Кожин считает проведение в будущем референдума лучшим способом решения судьбы мавзолея Ленина.

"Конечно, некрополь в центре страны - нонсенс. Но быть ему там или нет, пусть решают другие. Лучший способ для этого - референдум. И вот если 80% скажут, что тело Ленина надо предать земле, тогда и надо принимать какие-то решения. Не раньше", - заявил Кожин.

При этом он убежден, что сейчас ничего предпринимать не надо. "Мы только-только отходим от революции, от бесконечных политических баталий, страна стала нормально жить, работать, богатеть.
Но только тронь эту больную тему - и волна пойдет по всей стране, всколыхнет наших родителей, бабушек, дедушек... Кому это надо? Да никому", - говорит он.

Отвечая на вопрос, во сколько обходится содержание Мавзолея, находящегося на балансе Федеральной службы охраны, Кожин отметил, что расходы на поддержание температурного режима, охрану и мероприятия медицинского характера составляют несколько десятков миллионов рублей в год, сообщает РИА Новости .