Клуб из Ахтырки громит \"Динамо\" Киев

На модерации Отложенный

Кто бы мог подумать, что клуб из Ахтырки одержит первую победу в Киеве?

Результат матча против ахтырского "Нефтяника" поверг болельщиков "Динамо" в настоящий шок.

Поражение на своем поле от безнадежного аутсайдера уж никак не входило в планы команды перед поединком со "Спортингом" в Лиге чемпионов.

Чуть ли не единственным футболистом, согласившимся прокомментировать матч, стал капитан команды Сергей Ребров.

- Сергей, чем можно объяснить поражение от «Нефтяника»?

- Честно говоря, не знаю. У них был один момент – они его реализовали. Я не забил пенальти – я, получается, виноват. Я очень расстроен. Сегодня на стадион пришел мой сын, и услышал довольно неприятные вещи, которые кричали болельщики в мой адрес. Я и не знал, что ко мне такое отношение. Мне кричали, что пора заканчивать с футболом. Обидно… Но, считаю, незабитый пенальти не мог стать причиной поражения. Мы играли дома при своих болельщиках, и, конечно же, должны были идти вперед и забивать голы.

- Когда ты в последний раз не забивал пенальти?

- Не могу вспомнить. Может, когда-то и не забивал, но навскидку не могу сказать точно.

- Что происходит с командой? Смена тренера не дала никакого позитивного результата.

Футболисты не бегут, не играют, а теперь команда и вовсе проигрывает…

- В прошлой игре играла одна команда, в этом матче не играло ни одного человека с того состава. Я считаю, можно поменять одного-двух футболистов, но не всю команду. Это чемпионат Украины, серьезное соревнование, и если мы хотим его выиграть, то от матча к матчу должны наигрывать оптимальный состав.

- Что дала команде смена главного тренера?

- Как по мне, ничего.

- Что ожидает «Динамо» в Лиге чемпионов?

- Судить по этой игре нельзя. Из сегодняшнего состава в Лиге чемпионов не будет играть никто. Те ребята, которые играли в прошлых играх, выйдут на матч со «Спортингом» в совсем другом настроении, и в Лиге чемпионов выступят лучше.


Динамо - Нефтяник 0:1
Гол: Шептицкий, 30

Динамо: Рыбка, Федорив, Родриго (Ващук, 54), Федоров, Маркович, Милько, Нинкович, Ребров (Милевский, 46), Ротань (Эль Каддури, 46), Гусев, Лысенко

Нефтяник: Куслий, Моханов, Птачик, Сердюк, Куценко, Нефедов, Иванов, Зайчук, Кретов (Снитко, 75), Шептицкий (Товкацкий, 68, Олефир, 90), Гигиадзе

Предупреждения: Птачик, 27, Кретов, 32, Сердюк, 38, Куценко, 79

На 38-й минуте Ребров не реализовал пенальти