Юрий Семин: Обыграть Станислава Черчесова - дело принципа

На модерации Отложенный

Для наставника киевского «Динамо» обыграть Станислава Черчесова - дело принципа .

Главный тренер украинского клуба Юрий Семин заявил «Твоему ДНЮ», что сегодняшняя дуэль со спартаковским коллегой Станиславом Черчесовым будет для него сверхпринципиальной.

По словам Юрия Павловича, этот матч очень важен для него не только в контексте многолетнего противостояния Москвы и Киева в чемпионате СССР, но еще и потому, что его оппонентом на бровке будет бывший подопечный...

В 1988 году Семин взял молодого голкипера, не попадавшего в основной состав «Спартака», к себе в «Локомотив» в аренду. Тогда он и предположить не мог, что спустя двадцать лет ему предстоит сыграть против своего ученика и одного из самых перспективных тренеров страны.

- Я помню, как в свое время я пригласил Станислава в свою команду, - сказал «Твоему ДНЮ» Семин. - К сожалению, наше сотрудничество продлилось недолго - всего один год. Но могу с гордостью сказать, что этот год стал отправной точкой для будущей звезды «Спартака». И вот спустя двадцать лет Черчесов в качестве главного тренера выведет свою команду против моей. Естественно, я не хочу уступать! Но и без этого противостояние со «Спартаком» будет принципиальным! Перед нами стоит задача выиграть турнир, поэтому нам надо обыгрывать москвичей!