Испания - Россия. Герои и разочарование

На модерации Отложенный Уникальный вышел матч. Выделить кого-то одного из всех участиков сегодняшнего поединка было сложно. Поэтому мы и остановим свой выбор на двух игроках: Франсеске Фабрегасе и Хави Эрнандесе.

Хавбек Барселоны привычно активно действовал в центре поля, где его наличие сложно переоценить. Хавбек, способный мнгновенно оценить обстановку и выдать точнейший длинный пас аккурат своему игроку - великолепие, одним словом! Ну и своевременное подключение в атаку, завершившееся важнейшим первым мячем, нельзя не отметить.

Нельзя также не упомянуть Фабрегаса, которому еще в первом тайме пришлось в экстренном порядке выходить на поле вместо лидера атак Селексьон Давида Вильи. Франсеск настолько удачно вошел в игру, что средняя линия россиян, доселе выглядящая вполне неплохо, подсела.
Ну и два голевых паса (Гуисе и Сильве) - это нечто!

В антигероя поединка коллективным решением записываем Андрея Аршавина. После двух предыдущих игр, где Шава признавался лучшим игроком поединка, от нападающего Зенита снова ждали чуда. Не дождались.


Испанцы, что было заметно, хорошо подготовились к поединку и полностью нейтрализовали генератор атак российской сборной. Во втором тайме комментатор если и упоминал фамилию питерца, то только в тех в случаях, когда говорил об его серости в сегодняшнем матче. Аршавин - лидер? Лидер - человек, который демонстрирует стабильность. Сегодня Андрея видно не было...

Интересно, каталонская Барселона и дальше будет предпринимать попытки заполучить Аршавина?!