ГАИ Беларуси расследует инцидент с российским гражданином

На модерации Отложенный Минская Госавтоинспекция проводит проверку инцидента с гражданином России Сергеем Островским, который обвинил задержавших его сотрудников ГАИ в избиении, аресте за нецензурную брань и неправомерном наложении штрафа . Об этом сообщил 18 апреля начальник ГАИ ГУВД Мингорисполкома Вадим Гаркун. По его словам, версия ГАИ сильно отличается от версии потерпевшего.

"Его точка зрения на произошедшее и точка зрения сотрудников ГАИ сильно расходятся. С самого начала беседы водитель повел себя не совсем адекватно. Он обозначал свое личное знакомство с президентом России, рассказывал, что любая встреча с ГИБДД или ГАИ чревата для сотрудников какими-то неприятными последствиями, если они недоброжелательно к нему относятся", - рассказал Вадим Гаркун, передает БелаПАН.

Кроме того, заявил начальник ГАИ Минска, Сергей Островский при ознакомлении с содержанием протокола он "в порыве какого-то своего неадекватного поведения начал касаться руками сотрудника, даже повредил ему куртку".

"Насколько мне доложили, в материалах зафиксирован независимый свидетель, которого остановил сотрудник ГАИ и который наблюдал за развитием этой ситуации. Я с этим свидетелем пока не беседовал, но думаю, что он не откажется дать показания по этому вопросу. Я также дал распоряжение уточнить в Центральном РУВД, какой там был составлен материал и как квалифицировано произошедшее", - сообщил Вадим Гаркун.