Дольф Лундгрен отметил пятидесятилетний юбилей в московском сигарном клубе

На модерации Отложенный В закрытом сигарном клубе Grand Havana Room отпраздновал пятидесятилетний юбилей голливудский актер Дольф Лундгрен. Выяснилось, что помимо сигар господин Лундгрен любит и текилу, которой он без конца угощал собравшихся. Гости не упускали случая выпить с голливудской знаменитостью и обсуждали новый проект Дольфа Лундгрена: тот вскоре сыграет главного героя в российском фильме "про нефть" по сценарию Софии Копполы.
По паспорту день рождения у Дольфа Лундгрена 3 ноября, что не помешало ему отметить это событие еще раз в Москве на открытии сигарного клуба Grand Havana Room. Актеру исполнилось 50 лет, и его так любят в России, что грех было бы этим не воспользоваться. Официального открытия в клубе пока не было, это была небольшая вечеринка "для своих". Членами клуба могут стать только мужчины, прошедшие "фейс-контроль" восьми учредителей заведения и заплатившие серьезный членский взнос. Президент головного американского клуба Grand Havana Room -- Арнольд Шварценеггер.

Одним из первых на день рождения к господину Лундгрену пришел владелец "Еврохима" Андрей Мельниченко с супругой Александрой. Они славятся дружбой с известными голливудскими звездами и модными дизайнерами. Гости отметили небесную красоту супруги бизнесмена и ее ярко-бирюзовое платье с колготками в тон. Она вела себя не так скромно, как в первое время после замужества, и намного лучше говорила по-русски. Александра Мельниченко -- бывшая югославская модель. В ожидании именинника пара разместилась в кресле: господин Мельниченко сел в него, а его супруга устроилась на подлокотнике и любовно поглаживала мужа по спине.

Наконец появился именинник. Первым делом он бросился в объятия своего давнего друга и совладельца клуба, вице-президента Московского международного нефтяного клуба Тогрула Багирова. Господин Багиров принялся знакомить Дольфа Лундгрена с гостями. Оставив актера в надежных руках Андрея Мельниченко, Тогрул Багиров сообщил: "Мы хотим снимать фильм про нефть. Эта идея очень понравилась в Голливуде. Сейчас София Коппола пишет сценарий. Вот только не знаю, кто мог бы сыграть женскую роль". На главную мужскую роль утвержден, конечно же, Дольф Лундгрен. "Теперь модно брать в пару к голливудским звездам русских актрис, Анастасию Заворотнюк например",-- заметил гендиректор продюсерского центра Grand Life Олег Ступеньков. "О нет, только не это,-- рассмеялся господин Багиров.-- Я был в ужасе, когда увидел ее с пистолетом".


Дольф Лундгрен с бутылкой текилы (это его любимый алкогольный напиток), наливая себе по чуть-чуть, обходил всех знакомых. По очереди господин Лундгрен чокнулся с первым заместителем гендиректора "ВТБ-Страхования" Еленой Брусиловой и совладельцем "Вимм-Билль-Данна" Сергеем Пластининым. Все они отметили, что актер прекрасно выглядит и что ему нельзя дать 50. Лундгрен в ответ улыбался белозубой улыбкой. С бывшим начальником главного управления федеральных таможенных доходов ГТК РФ Эльчином Сафаровым господин Лундгрен нашел общую тему -- сигары: они обсудили итоги последних сигарных аукционов. К ним подошел американский продюсер Боб ван Ронкель и немедленно получил в подарок от господина Сафарова сигару ценой около $1 тыс.

Ждали еще двух гостей: председателя совета директоров Mirax Group Сергея Полонского и сына ливанского президента Саади Каддафи. Но выяснилось, что господин Полонский был накануне на дне рождения председателя правления Mirax Group Максима Темникова. Как сообщили близкие к строительному бизнесу гости, праздник был таким бурным, что господин Полонский вряд ли придет. А господин Каддафи все-таки приехал, но ближе к финалу вечеринки.

Широко улыбаясь, с цветами в руках в зале появился ведущий телеканала Russia Today Александр Гурнов. Он рассказал все последние новости мира телевидения, сообщил, что вскоре к англоязычному и арабоязычному прибавится еще и российский новостной канал на "испанском языке". "Как поживает ваша начальница?" -- поинтересовался кто-то у господина Гурнова судьбой главного редактора телеканала Маргариты Симоньян. "Прекрасно,-- не задумываясь ответил господин Гурнов.-- Я, знаете ли, уже третий раз приглашаю ее на романтический ужин, а она пока не идет".-- "А ты настойчив",-- улыбнулся господин Багиров. "Я, напротив, скромен. Делаю это ровно раз в год",-- со скромной улыбкой сообщил Александр Гурнов.

Кульминацией праздника стал вынос праздничного торта, на котором Дольф Лундгрен тушил 50 свечей под аплодисменты гостей. После тушения и разрезания актер лично разносил торт гостям и желал им приятного аппетита. Александра Мельниченко после дегустации сообщила, что торт на удивление вкусный. Сладко улыбаясь, Тогрул Багиров обещал, что дальше будет "только лучше и вкуснее", и приглашал всех на концерт Стивена Сигала, который должен был стать следующим гостем Grand Havana Room