Дэвид Хэй: Кличко будет бежать, как сука

На модерации Отложенный Английский чемпион WBC/WBA в первом тяжелом весе Дэвид Хэй дал очередное интервью, в котором не только рассказал представителям своего веса Маккаринелли и Каннангэму, кто они такие есть, но и поведал о своих планах на супертяжелый дивизион, чемпионом которого он себя уже заранее величает. Целый абзац своей речи Дэвид Хэй посвятил и нашему чемпиону Владимиру Кличко.

«Американские бокс-фаны любят нокауты, - сообщил чемпион WBC/WBA в первом тяжелом весе, - они любят тебя, если ты причиняешь боль и показываешь шоу».

Дэвид Хэй объяснил, в чем разница между человеком, выигравшим вакантный титул, и победившим действующего чемпиона.

«Маккаринелли выиграл вакантный титул, - разъясняет Хэй, - он никогда не дрался с чемпионом мира. Я побил чемпиона мира, Жан-Марка Мормека. Сейчас первый шанс Энцо драться с настоящим чемпионом. Возьмите Стива Каннингэма, кого он побил? Он завоевал вакантный титул, за ним нет истории. Единственная причина, по которой он получил пояс, потому что O'Нил Белл подарил ему такой шанс. Вот он и подобрал свободный титул».

Впрочем, Хэй утверждает, что скоро в первом тяжелом весе будет много вакантных поясов, за которые смогут бороться Маккаринелли и Каннингэм. Потому что Дэвид твердо решил двинуть в супертяжелый дивизион. «Я супертяж, который дерется в первом тяжелом весе», - сказал Хэй.

Дэвид также собирается завоевать сердца американской публики, начав отвоевывать позиции у восточного блока, который сейчас задает тон в самой престижной весовой категории.

«Мне кажется, что сейчас не та ситуация в супертяжелом весе, которая должна быть, - говорит Хэй, - американцев нет уже много лет. Я думаю, что я ближе к американцам, чем остальные, я, по крайней мере, говорящий по-английски чемпион в супертяжелом весе (эту фразу Дэвид забыл сказать в будущем времени, несмотря на свой английский – прим.). Это уже что-то».

«Все эти русские претенденты, - возмущенно фыркает Хэй, - У этих парней нет ни ритма, ни чувства времени, ни стиля. Они большие и неуклюжие. Посмотрите только на последний бой Владимира Кличко. То, что он сделал, было просто неуважением к боксу. Да только за одно это выступление его нужно лишить титула. Это был позор. И я с нетерпением жду момента, когда я поднимусь в эту весовую категорию и смогу нокаутировать этого бродягу (Дэвид применил слово bum – бездельник, никчемный человек, бомж). Я собираюсь сделать с ним то же, что сделал с ним Кори Сандерс с этой скоростью, и заставлю его бежать, как суку (b*tch). Да, я собираюсь подняться в его категорию и вырубить его. Он моя цель номер 1 в данный момент. Люди считают Кличко №1 в мире, так что после боя с Маккаринелли я хочу Кличко. Он может пытаться спрятаться, сколько угодно, но я выслежу его и сражу наповал».