Даниэль Карвалью договорился с армейцами за $3,5 млн за год

На модерации Отложенный Бразилец согласовал условия нового контракта с ЦСКА с рекордной зарплатой в $3,5 млн за год.

«Твоему ДНЮ» стало известно, что хавбек сборной Бразилии Даниэль Карвалью договорился с руководством ЦСКА о новом контракте. По условиям нового трехлетнего соглашения 24-летний плеймейкер будет получать 3,5 миллиона долларов ежегодно.

- Даниэль может стать самым высокооплачиваемым игроком не только ЦСКА, но и премьер-лиги, - сообщил “ТД” источник в клубе. - Кроме чистого ежемесячного оклада, который составит порядка 290 000 долларов, ЦСКА выплатит ему 750 000 долларов в качестве подъемных за подписание нового контракта. Его доход будет превышает предыдущий почти в два с половиной раза.

Переговоры

На прошлой неделе отец Карвалью Албио лично встречался с президентом красно-синих Евгением Гинером и дал слово боссу ЦСКА, что его сын поставит свою подпись под новым соглашением.

Ранее именно Албио уговаривал Дэни покинуть команду. Он был уверен, что сумеет найти Даниэлю достойный клуб в одном из ведущх европейских первенств. Карвалью-старший полгода колесил по разным странам в поисках новой команды для своего сына, но безрезультатно. Ни один из клубов не согласился платить Дэни ту зарплату, которую он запрашивал. В итоге отцу ничего не оставалось как согласиться на предложение боссов ЦСКА.

- Новое соглашение я буду подписывать в конце года, - прокомментировал информацию сам Даниэль. - За оставшееся время успею окончательно обсудить все «за» и «против» со своей семьей. Я уже не раз говорил, что в России меня все устраивает. Мне нравится в ЦСКА.