ЧП с туристами в Таиланде: Влюбленным из Хабаровска повезло дважды

На модерации Отложенный Сначала они выиграли путевку, а потом чудом спаслись во время аварии.

Путевку в экзотический Таиланд Лена Хмырова и Николай Киселев из Хабаровска выиграли в конкурсе влюбленных на местном радио. Аккурат 14 февраля - в День святого Валентина.

А вместо романтического путешествия влюбленные оказались в больнице из-за автобусной аварии .

- Мы ехали в автобусе и спали сладким сном, - вспоминает Николай, с которым мы связались по телефону в Бангкоке. - Потом почувствовали, что куда-то клонит. Окончательно проснулись от удара. Звон стекла, крики, кровь. Я руку порезал, у Лены царапины.

Ребят повезли в больницу на перевязку. Те до последнего не хотели сообщать родителям о ЧП. Но скрыть, конечно, не удалось...

- Ой, смотрите, опять показывают! И Лена вся в крови! - бежит при нас к экрану телевизора мама Николая Людмила Киселева. - Целый день по новостям показывают. То Колю, то Лену. Не успокоюсь, пока их не увижу дома...

Друзья, которые голосовали за победу Коли с Леной на радиоконкурсе, теперь без конца звонят в Таиланд.

- Передайте, пусть не волнуются, - говорит Николай. - Руки заживают, первого марта вернемся домой.

Настя Тверитнева.

...А вот в семье благовещенцев Тверитневых - траур. Молодые супруги Настя и Олег дружили еще со школы.

После вуза поженились, родили ребенка. Обоим по 25, совсем недавно купили квартиру, строили уйму планов... Таиланд был их первым отпуском за границей. Оставили полуторагодовалого сынишку дома на бабушку.

И вот известие - Олег выжил в аварии, а Настя нет.

Турфирма, через которую поехала в Таиланд молодая пара, пока отказывается заплатить хоть какую-то компенсацию пострадавшим, ссылаясь на то, что вся группа поехала на экскурсию не на транспорте туроператора, а заказала какой-то левый автобус.

Несколько пострадавших в аварии - из Иркутска.

- С такими ранами наш зять только через месяц на ноги встанет, - тяжело вздыхает мама иркутянки Екатерины Шрамбиан Тамара Афанасьевна.

Ее дочь с мужем Александром Папушей поехали отдыхать в Таиланд в первый раз. И вот судьба-то - попали в тот злосчастный автобус.

- Катя нам постоянно звонит из Бангкока, из госпиталя, - волнуется ее мама. - У нее на руках умерла туристка из Благовещенска. И у мужа, Александра, травмы. Сегодня его должны перевести в клинику. За госпиталь ребята платят пока сами - сто долларов в сутки. Но эти затраты им обещают возместить по страховке, которую молодые люди оформляли до отъезда.

К слову, водителя автобуса, который допустил аварию, до сих пор не нашли.