Cенсационный трансфер: Дель Пьеро может перебраться в Донецк

На модерации Отложенный

Шокирующие новости для поклонников "Ювентуса": символ команды Алекс Дель Пьеро может перебраться в Донецк.

Сразу несколько итальянских футбольных веб-ресурсов сообщили про предложение, сделанное представителями "Шахтера" легенде кальчо. У Алекса разногласия с боссами "Юве" по поводу контракта. Игрок требует нового соглашения на два года, в то время как генеральный менеджер "Старой Синьоры" Жан Клод Блан с упорством, достойным иного применения, дает Дель Пьеро совсем иные условия.

По информации итальянских СМИ "Шахтер" готов выполнить все требования капитана "Ювентуса", касаемые и срока, и финансовой стороны сделки. Сейчас Дель Пьеро получает 4,5 млн.

евро в год, а туринцы согласны на новый контракт только с условием понижения зарплаты. Украинская сторона, как минимум, готова оставить заработок игрока на прежнем уровне.

В дело подключена "тяжелая артиллерия" в виде Кристиано Лукарелли, который вместе с Дель Пьеро выступает в сборной Италии. Экс-лидер "Ливорно" публично призвал Алекса перебраться в Украину.

"Донецк это не Барселона, "Шахтер" не "Реал", но жить здесь вполне комфортно, страна находится в постоянном росте, а деньги платят исправно" - так, вполне привлекательно, описал Лукарелли прелести своего пребывания в Украине.

Сам Кристиано получает в "Шахтере" 4 млн. евро в год.