Более 20 млн. человек хотят попасть на концерт Led Zeppelin

На модерации Отложенный По словам организаторов, на сайте, где можно купить билеты на концерт Led Zeppelin, уже зарегистрировались 20 млн. человек, после того как группа объявила о своем воссоединении.

Бывшие участники легендарной рок-группы в среду объявили о том, что 26 ноября они дадут единственный концерт на лондонской концертной площадке О2, вмещающей 20 тысяч зрителей.

Сайт пытается справиться с безумным спросом, и организаторы концерта просят фанатов набраться терпения.

Регистрация желающих получить билет за 125 фунтов (около 250 долларов) заканчивается в полдень по британскому времени в понедельник.

Билеты на концерт будут разыгрываться, что, как надеется промоутер Харви Голдсмит, отпугнет тех, кто хочет нажиться на перепродаже билетов.

Голдсмит также предупредил тех фанатов, кто пытается купить билеты через eBay или другие неуполномоченные сайты, о том, что билеты, приобретенные таким способом, будут аннулированы.

"Они заплатят деньги, но билетов они не получат", - сказал промоутер.

Led Zeppelin была одной из самых популярных и влиятельных групп 70-х годов. Её участники фактически создали законы тяжелого рока.
Они беспрестанно шокировали прессу своим разгульным образом жизни.

Известные такими своими композициями как Stairway to Heaven, Whole Lotta Love, Kashmir, Led Zeppelin продала более 300 млн. пластинок по всему миру.

Группа распалась в 1980 году после смерти барабанщика Джона Бонама, и с тех пор музыканты встречались лишь для участия в нескольких шоу и церемониях вручения наград.

На грядущем концерте место Бонама займет его сын Джейсон.

Концерт будет посвящен памяти Ахмета Эртигана, одного из основателей компании Atlantic Records, который подписал контракт с Led Zeppelin в 1968 году. Он скончался в 2006 году

Идею концерта подала вдова Эртигана, говорит Голдсмит, после чего, по его словам, он принялся убеждать Led Zeppelin дать концерт.

Он разослал музыкантам письма и к своему большому удивлению получил положительные ответы.

Как сказал Голдсмит, группа не планирует гастроли, но надеется на них.

На доходы от концерта в Англии и США будут учреждены стипендии имени Эртигана, такую же стипендию смогут получить студенты в Турции, где родился музыкант.