\"Барселона\" желает пополнить свои ряды Александром Глебом

На модерации Отложенный "Барселона" включила в список кандидатов на ближайшее приобретение полузащитника лондонского "Арсенала" Александра Глеба. Капитан сборной Беларуси по футболу стал объектом пристального внимания со стороны испанского клуба после своих удачных выступлений в английской премьер-лиге в течение нынешнего сезона.

"Глеб - очень интересный игрок, за которым мы долгое время наблюдаем. Но новые приобретения намечены на конец сезона", - цитирует представителя "Барселоны" The Mirror.

По данным "Прессбола", технический директор "Барселоны" Чики Бегиристайн является поклонником нашего соотечественника. По мнению руководства испанской команды, Александр Глеб хорошо проявляет себя на флангах, а также может выполнять функции форварда.

Каталонцы не против также заполучить еще одного игрока "канониров" Сеска Фабрегаса.

Однако 20-летний нападающий "Арсенала" неоднократно подтверждал свою приверженность лондонскому клубу. Кроме того, в 2006 году форвард подписал восьмилетний контракт с руководством "Арсенала".

Тем временем сам капитан сборной Беларуси не желает и говорить по поводу своего перехода в "Барселону". "Даже комментировать не хочу. Я игрок "Арсенала", чем горжусь. И все мои мысли только об "Арсенале", - заявил Александр Глеб в последних числах декабря прошедшего года. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер также считает, что речь не может вестись ни о каком трансфере.

Стоит отметить, что "Барселона" проявляет также интерес в отношении полузащитника "Ливерпуля" Хаби Алонсо.