«Астон Вилла» покупает Александра Кержакова

На модерации Отложенный Англичане готовы платить форварду сборной России 4000000 евро в год.

«Твоему ДНЮ» стало известно, что нападающий сборной России Александр Кержаков может продолжить свою дальнейшую карьеру в английской «Астон Вилле». По нашим данным, боссы британцев готовы выкупить права на 25-летнего форварда у испанской «Севильи», с которой Александр связан долгосрочным контрактом.

Официальные лица компании IMG, которая представляет интересы Александра Кержакова на международном трансферном ранке, уже вылетели на переговоры с президентом «Астон Виллы» Дугом Эллисом.

- Англичане готовы платить Кержу четыре миллиона евро в год, - рассказал “Твоему ДНЮ” близкий друг Александра. – Однако пока говорить о свершившемся переходе Саши преждевременно. Помимо «Виллы» у Кержакова достаточно вариантов трудоустройства. Его также хотят видеть в своих рядах и другие английские клубы: «Портсмут», «Вест Хэм» и «Тоттенхэм», который возглавляет экс-тренер «Севильи» Хуанде Рамос.

Проблемы

 

В последнее время Кержаков испытывает проблемы в испанском клубе. Нынешний наставник «Севильи» Маноло Хименес редко выпускает российского голеадора на поле. В открытый конфликт футболист и тренер не вступали, но очевидно, что Хименес не слишком доверяет Кержу. Это и стало основной причиной возможного перехода футболиста в другой клуб. Тем более что недостатка в предложениях форвард не испытывает.

Контракт

Правда, по словам самого Александра, в силу действующего соглашения с испанцами он не готов обсуждать интерес, который проявляют к нему «Астон Вилла» и другие британские клубы.

- Никаких комментариев мне давать не хочется, - заявил “Твоему ДНЮ” Керж. – У меня долгосрочный контракт с «Севильей», и в Испании меня на данный момент практически все устраивает. В последних двух играх я выходил на поле в стартовом составе. Однако доигрывал матчи, к сожалению, не до конца. Но тему своего возможного ухода из «Севильи» я сейчас не хотел бы поднимать…