\"Арсенал\" бьет \"Севилью\"

Команда Арсена Венгера в спокойном стиле обыгрывает обладателя Кубка УЕФА.

От этой игры ожидали невероятного противостояния с множеством опасных моментов, красивыми комбинациями и невероятной интригой. В итоге, вы сами прекрасно видите результат.

"Арсенал" выиграл по делу. Да, возможно слишком жестко "Канониры" обошлись с дебютантами турнира. Но, думается, удар мордой об асфальт более действенный, чем указкой по пальцам. Теперь Хуанде Рамос и его команда будут более серьезно относиться к различным противникам.

Хозяева забили довольно быстро. Ход игры особо не располагал к голу. Гости потихоньку пытались найти ключик к воротам противника, а лондонцы пытались взломать Палопа дальними ударами.

Потому не стоит удивляться, что гол хозяева забили дальним ударом. Обычная перепасовка в центре поля завершилась очередным ударом из-за пределов штрафной площади. На сей раз сомнительное право пробить досталось Фабрегасу. На пути к рукам Палопа у мяча возникла спина Эскюде, от который круглый и полетел в противоположенный от вратаря угол.

У гостей только Кануте был заметен в линии атаки. Его удары и подачи, рассчитанные на рост малийца, несли некую угрозу "Арсеналу".
Однако в обороне хозяева действовали преспокойно и сверхнадежно.

В начале второго тайма ван Перси после навеса Сеска счет удвоил, и стало ясно, что премьерную победу двукратного обладателя Кубка УЕФА в турнире рангом выше следует отложить.

Третий гол стал контрольным выстрелом в голову. Фабрегас, Глеб и Эдуардо разыграли быструю комбинацию и хорват забил свой первый гол в Лиге чемпионов.

Между двумя последними голами прошло довольно много времени, но событий с котячьи слезы. "Арсенал" просто доводил игру до логичной победы.

Игорь Бойко, football.ua

Арсенал - Севилья 3:0
Голы: Фабрегас, 27, ван Перси, 59, Эдуардо, 90+2

Арсенал: Алмуния - Санья, Туре, Сендерос, Клиши - Глеб, Фламини, Фабрегас, Росицки (Диаби, 49) - Адебайор (Эдуардо, 84), ван Перси (Диарра, 87)

Севилья: Палоп - Даниэль Алвеш, Фасио, Эскюде, Драгутинович - Хесус Навас, Поульсен, Марти (Кейта, 66), Капел (Ренато, 66) - Луис Фабиано (Кержаков, 46), Кануте

Предупреждение: Адебайор, 49 - Дани Алвеш, 76, Кейта, 85

Источник: http://football.ua/champions_league/news/23816.html

0
1192
0