35% украинцев улучшили свое мнение о Юлии Тимошенко

С начала реализации программы выплат обесцененных вкладов населению отношение к премьер-министру Юлии Тимошенко улучшилось почти у 35% украинцев, ухудшилось - у 6%. Об этом рассказал газете "Зеркало недели" эксперт Центра Разумкова Игорь Жданов, ссылаясь на данные последнего социологического опроса.

Так, среди жителей Восточного региона отношение к Тимошенко улучшилось у 19% опрошенных, Южного региона - у 33%. Об улучшении своего отношения к действующему премьеру заявили почти 18% сторонников Партии регионов. Среди пенсионеров свое мнение о Тимошенко улучшили 40% опрошенных.

Относительное большинство граждан (46%) считают правильным решение премьер-министра выдавать для начала не более 1000 гривен на одного вкладчика.

В Западном регионе страны такое мнение разделяют 54%. Поддерживают Тимошенко в этом вопросе и на Востоке - 34,5% респондентов. Среди симпатиков ПР такое решение поддерживают 39%, БЮТ - 60%, НУ-НС - 50%.

Вместе с тем, 27% опрошенных считают, что государство должно рассчитаться с ними "немедленно в полном объеме", 7% - что "вклады необходимо возвращать не так быстро и меньшими суммами", 4% - что "вклады вообще не нужно возвращать".

Более 40% опрошенных считают, что выплата компенсаций - это пиар-кампания правительства Тимошенко. В то же время 47% опрошенных уверены, что это - выполнение предвыборных обязательств и становление ответственной силы в лице БЮТ. Среди сторонников Партии регионов 22,5% разделяют точку зрения о выполнении Тимошенко своих предвыборных лозунгов.

Каждый третий гражданин ожидает, что Тимошенко выполнит обязательства по выплате всех вкладов. Каждый четвертый - уверен в противоположном. 16,7% опрошенных считают, что ей не дадут этого сделать.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 31 января по 5 февраля 2008 года. Опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая ошибка выборки - 2,3%

Источник: http://podrobnosti.ua/society/2008/02/16/497257.html

0
1198
0