$20000000 для Кобелева

Наставник «Динамо» получит на покупку игроков круглую сумму, если команда пробьется в еврокубки.

«Твоему ДНЮ» стало известно, что спонсоры столичного «Динамо» пообещали выделить 20 миллионов долларов на приобретение новых игроков в случае попадания команды по итогам чемпионата в еврокубки.

- Генеральный директор бело-голубых Дмитрий Иванов уже разговаривал на эту тему с наставником Андреем Кобелевым, - рассказал нам источник. – Босс и тренер пришли к выводу, что для успешного выступления в Европе команде просто необходимо качественное усиление состава. А на это требуются большие деньги, и покровители клуба готовы их выделить. Но для этого надо удачно выступить в чемпионате - попасть в Кубок УЕФА.

- Руководство «Динамо» очень довольно как результатом, так и игрой, которую показывает команда в этом сезоне, - продолжил источник. - Они считают, что это во многом заслуга рулевого Андрея Кобелева, который практически перевыполнил задачу на сезон, - бело-голубые в шаге от медалей вместо прогнозируемой многими борьбы за выживание.

Тренеру удалось безболезненно ввести в состав молодых футболистов, а у ветеранов Хохлова и Семшова буквально открылось второе дыхание. И это при том, что весь первый круг в распоряжении Кобелева было всего два форварда: Пименов и Сисеру. А сам Андрей Николаевич жаловался, что ему элементарно не хватает игроков в заявку на матч.

Приоритет

По нашим данным, бело-голубые уже сейчас начали поиски футболистов, которые пополнят команду в следующем сезоне.

- Боссы готовы тратить деньги в основном на игроков с российским паспортом, - утверждает источник. – Исключение будет сделано для легионеров с именем, которым не нужно времени на раскачку. Кобелев уже решил, что главными приобретениями должны стать центральный защитник и форвард. Поэтому, скорее всего, в «Динамо» вернется бразилец Жан, который сейчас выступает за «Рубин» на правах аренды. Боссы казанцев пытались выкупить бразильца, но бело-голубых не устроила предложенная за него компенсация.

Источник: http://www.tden.ru/articles/sport/018804/print/

2
1055
0