Судебное разбиратество Джоли с парфюмерной компанией

На модерации Отложенный

Джоли начала судебное разбирательство с парфюмерной компанией Symine Salimpour полгода назад и была уверена, что суд окажется на ее стороне. Тем не менее, духи Shiloh все же поступят в продажу.

Руководство компании уже объясняло, что название новой линии духов было придумано более двух лет назад. По их словам, оно не имеет ничего общего с именем дочери Анджелины. Перед слушанием в суде актриса заявила: «Я не верю их словам о том, что это никак не связано с Шайло. Я больше чем уверена, что на имени моего ребенка они хотят заработать немалые деньги. Меня возмущает и то, что имя Шайло будет использовано в названии духов без какого-либо согласия со стороны родителей, то есть меня и Брэда».

Представители компании с Джоли абсолютно не согласны: «С иврита Шайло (Shiloh) переводится как «подарок», именно это мы имели в виду, когда придумывали название для парфюма, поскольку данная линия духов предположительно будет продаваться на территории Израиля и Ближнего Востока».

Кроме того, компания обязуется передать 5% от объема продаж духов Shiloh в израильский благотворительный фонд помощи детям-инвалидам.

Напомним, что на днях российский стилист Сергей Зверев выиграл суд у косметического концерна «Калина», незаконно использовавшего имя Зверева. Стилист отсудил у компании 16 млн. рублей только со второго раза, так как в первом слушании Звереву было отказано в удовлетворении иска.