Политики зажигают: партийная реклама на необычных носителях

Самый надежный способ донести партийную рекламу до населения – печатать ее на максимально распространенных товарах народного потребления. Эта нехитрая идея быстро пришла в головы представителей КПРФ, решивших таким образом приблизиться к народу.

Перед выборами в Госдуму по стране стали появляться спичечные коробки с «ностальгическим» оформлением – старыми советскими плакатами и ненавязчивой рекламой партии.

\"

\"

Основное отличие между этими двумя «спичечными кампаниями» - в качестве оформления. Если коммунисты явно пытаются сыграть на ностальгии потребителя, демонстрируя ставшие уже классикой «советского дизайна» плакаты и напоминая, что когда-то в моде было коллекционирование спичечных этикеток, то «справедливороссы» ограничились лозунгами и призывами, напечатанными в весьма плохом качестве.

В свое время аналогичную «спичечную» тактику использовала и Коммунистическая партия Украины: ее реклама образца 2006 года очень напоминала нынешнюю рекламу КПРФ – правда, без плакатов, исключительно с символикой.

Тогда украинские коммунисты стали объектом подтрунивания со стороны коллег: реклама была размещена на спичках, произведенных в российском Брянске.

Сейчас же в Украине, где до парламентских выборов осталось меньше десяти дней, пошла другая мода: политическая реклама на женских ногтях.

\"

Днепропетровский мастер маникюра Елена Попова, четко уловив выгодную тенденцию, стала предлагать клиентам изображения национальной и партийной символики. Идея была предложена студенткой Ириной Ошеровой, желающей в выражении своей симпатии к Партии регионов не отставать от мужа. Итого на одном из ее ногтей чудом уместился портрет Виктора Януковича. Следующая клиентка попросила у мастера изобразить по логотипу каждой крупной партии на ногте, третья оказалась сторонницей Блока Юлии Тимошенко… По словам самих клиенток, они не столько интересуются политической агитацией, сколько пытаются идти в ногу с модой. А в моде сейчас выборы.

 

Источник: http://www.e-generator.ru/news/?news_id=11906

1
1215
0