Правильный уход за кожей шеи

Нежная кожа шеи очень уязвима: при отсутствии должного внимания она быстро стареет и теряет упругость. Летом за шеей надо ухаживать особенно тщательно. Что надо иметь в виду? Консультирует косметолог Ольга Васильевна Ларина.

Шейные привычки

Для начала стоит избавиться от вредных для шеи привычек. Список их невелик. Не следует читать лежа и спать на высокой подушке. При ходьбе нужно высоко поднимать подбородок. Проделывая с кожей шеи косметические процедуры, следует осторожно обращаться с областью щитовидной железы. Здесь допустимы лишь очень легкие прикосновения.

Избавляясь от вредных привычек, заменяйте их полезными. Если вы хотите иметь абсолютно идеальную шею, используйте опыт древних египтянок. Для сохранения гибкой и изящной шеи они носили на голове тяжести и благодаря этому имели грациозную осанку.

На голову можно просто положить объемную книгу и продолжать заниматься обычными домашними делами. При этом, конечно, надо стараться, чтобы книга не падала с головы. Всего несколько тренировок, и вы научитесь легко удерживать этот груз.



Нежный крем

Поскольку кожа в области шеи очень чувствительная и уязвимая, для нее создается специальная нежная косметика. Она предельно насыщена увлажняющими компонентами. Если вам необходим эффект активного лифтинга, обратите внимание на состав крема. Такие компоненты, как семена верблюжьей колючки, люпин и лесной хвощ, известны своими омолаживающими свойствами.

Обычно кремы для шеи предназначены как для коррекции возрастных изменений, так и для профилактики их появления. Поэтому даже в 22–25 лет можно использовать разглаживающий крем, – к примеру, на основе морковного протеина или масла малиновых косточек.

Некоторым женщинам необходимо воздействовать на подбородок. Моделирует и способствует похудению этой области «Укрепляющий крем для шеи» французской фирмы Odry, содержащий экстракт тропического дерева Bois-Canon. Оно обладает мощным липолитическим действием...

 

 

Источник: http://moda.ter-a.com/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=10&nums=133

0
1079
0