\"Интер\" бьет \"Ювентус\" и \"Милан\"!

На модерации Отложенный

Гранды кальчо провели хорошенькую разминочку, разыграв Трофео Тим, трехсторонку, в которой каждый поединок длился по одному тайму.

Ювентус - Интер - 0:0 (5:4 по пен)

В первом матче "Интер" решил выставить практически второй состав, не использовав аж десять игроков, которые в следующем году, скорее всего,
будут игроками основы. Но и этого хватило для того, чтобы "Интер" доказал - несмотря на пару проваленных товарняков команда к началу сезона обещает быть в полном порядке. В конце концов, громить всех перед началом чемпионата стало для "Интера" плохой традицией - такой старт обычно приводит к неудавшемуся чемпионату.

А так "Интернационале", похоже, только начинает раскочегариваться. В матче с основным составом "Юве" (исключение составил лишь Кристиано Дзанетти, вышедший против своей бывшей команды вместо повредившегося Тьяго) "нерадзурри" имели проблемы лишь поначалу: пару моментов у Яквинты, штрафной Алекса Дель Пьеро, удар Дзанетти...

Но потом "Интер" выровнял игру, даже забил гол усилиями Кордобы, который, правда, отменили из-за несуществующего офсайда. Тем не менее, в серии пенальти миланцы взяли свое - Тольдо отбил удар молодого Кришито.

Милан - Ювентус - 1:0

И во втором матче туринцы поначалу исполняли роль первой скрипки. Во многом благодаря Недведу, который хорошо сыграл и первом поединке.

Именно чех создал первый момент, когда его удар после передачи Дзанетти парировал Дида, затем два момента имел Палладино (во втором он даже забил, но взятие отменили из-за того, что Раффаэле активно толкал Оддо)...

Но тут выстрелил "Милан". В середине тайма Гаттузо отдал пас на Джилардино, который обошел Андраде и пробил Буффона. "Юве" попытался атаковать, но "россо-нери" отбились без особых страданий.

Интер - Милан - 1:0

В третьем матче "Интер" проделал с "Миланом" приблизительно то, что "россо-нери" только-тольо сотворили с "Юве". "Миланисти" имели больше голевых моментов, самыми запоминающимися из которых были красивые удары Филиппо Индзаги после передачи с фланга Кафу и вдохновившегося слухами о приходе Мотты Гуркуффа. Тем не менее, великолено играл Орландони, которого Манчини почему-то решил заменить в середине тайма на Тольдо.

Как бы там ни было, победе "Интера" это не помешало. Альваро Рекоба, проводивший, скорее всего, один из последних матчей за "Интер", отыграл просто здорово, забив в своих лучших традициях, навесным ударом отправив мяч в ворота "Милана". Седьмой Трофео Тим завоевал "Интернационале"! Приятно, конечно.

А "Милан" может получить сатисфакцию в пятницу, в Трофео Берлускони.