\"Сексуальная\" математика

Всем известно, что мужчины от природы склонны к случайным связям. Такова генетическая стратегия, которая выработалась в ходе эволюции и призвана помогать мужчинам распространять свои гены как можно шире. У женщин стратегия иная, ведь им приходится сделать очень много, чтобы родить и вырастить ребенка. Женщина генетически запрограммирована на то, чтобы найти лишь одного мужчину, который будет с ней постоянно и поможет вырастить ребенка.

Исследования это подтверждают. В ходе опросов в различных странах мужчины сообщают, что у них больше сексуальных партнеров, чем у женщин.

В одном из исследований, опубликованных недавно федеральным правительством, делается вывод, что у мужчины в среднем бывает семь сексуальных партнеров-женщин. У женщины в среднем по четыре сексуальных партнера-мужчины. В другом исследовании, проведенном британскими учеными, сообщается, что на одного мужчину в среднем за жизнь приходится 12,7 гетеросексуальных партнеров, а на женщину – 6,5.


Но тут, как указывают математики, есть одна проблема. То, что у гетеросексуальных мужчин в среднем больше партнеров, чем у гетеросексуальных женщин, противоречит логике. То есть результаты этих исследований некорректны.

Математикам пора разъяснить ситуацию, считает Дэвид Гейл, почетный профессор математики из Калифорнийского университета Беркли.

"Несмотря на данные опросов и исследований, вывод о том, что у мужчин значительно больше сексуальных партнеров, чем у женщин, не может быть правдой по чисто логическим причинам", – объясняет доктор Гейл.

В своем ответе по электронной почте он предоставил доказательство...

Источник: http://rusx.ru/2007/08/15/matex.html

3
2390
0