Звезды в рекламе

На модерации Отложенный Мария Шарапова

Успешная теннисистка Мария Шарапова еще и самая богатая. Она зарабатывает не только на своих победах, но и в многочисленных рекламных компаниях. Шарапова рекламирует дезодорант, парфюм, сотовый телефон, спортивную одежду, зубную пасту, соки, фотоаппараты и офисную технику. По оценкам специалистов, россиянка может заработать за следующие 10 лет на рекламных контрактах около 300 млн долларов. Но это при условии, что она по-прежнему будет побеждать в теннисе. Это как раз не удалось Анне Курниковой, которая уйдя из спорта, потеряла рекламные контракты.

Александр Семчев

Для одних звезд засветиться в рекламе – стыд, а для других – способ раскрутиться. Ведь даже в полуминутном ролике можно сыграть великолепно и, что самое главное, - его будут показывать несколько раз в день. И фразы твои могут стать крылатыми.
С помощью рекламы прославился наш толстяк – Александр Семчев. Комедийный актер мало того, что раскрутил известную марку пива, он еще и сам, благодаря этому ролику, раскрутился.

Дмитрий Маликов

Рекламировать средства от пота не так приятно, как, скажем, какую-нибудь косметическую линию.

Но звезды ради быстрого, пусть и небольшого заработка идут и на это. Певец Дима Маликов заявил, что спасается шампунем против перхоти (гонорара ему хватило на выпуск нового альбома). От перхоти избавляются также братья Кличко и ведущая Екатерина Стриженова. Актер Борис Щербаков нахваливает зубную пасту, рассказывая всем о своих кровоточивых деснах. А Ирина Салтыкова в рекламе говорит о вздутии живота.

Дэвид Бэкхэм

Российские звезды за рекламу получают от 200 долларов до миллиона. Это зависит от рейтинга звезды и от величины торговой марки. Мировые звезды за участие в рекламе получают семизначные суммы. Рекордсменом по количеству контрактов на рекламу является британский футболист Дэвид Бекхэм. Один только контракт с Pepsi ежегодно приносит Бекхэму более 3 млн. долларов. Рекламными спонсорами Бекхэма являются: производители спортивной одежды, игра «Футбол Дэвида Бекхэма» для Playstation, средство по уходу за волосами, бисквиты, часы, телефоны и пр. Доходы от рекламы Бекхэма оцениваются минимум в 20млн. долларов в год, что примерно в два раза больше, чем его футбольный заработок.