Дневник худеющей

На модерации Отложенный Вот бы здорово - похудеть за один день! Но даже, если допустить такую возможность, не все девушки с этим бы справились. Читай на WMJ.ru историю похудения и любви Маши Королевой, женщины и офисного работника.

7-00
И кто сказал, что новую жизнь по понедельникам начинать банально? Отличный день, чтобы взяться за себя. Фитнес начнем со следующего понедельника, а сегодня – диета. Я прочитала кучу книг и журналов, я готова, как спортсмен на старте. Правда, кофе придется пить без сахара. Фуууууу… какая гадость! И как это, спрашивается, сочетается с обещанием:" безопасней.

7-15
Жизнь неплоха. Черт, вчера вроде бы хорошо поела, а опять хочется. А ведь в журнале было написано: "Позвольте себе пир накануне, чтобы организму было легче перенести отсутствие плотного завтрака". Специалисты… Кстати, а что у нас осталось после вчерашнего холостяцкого пира тела и души? Тааааак… Макароны…А курицы уже нет? Ну ладно. Сегодня у нас будет макаронная диета.

8-00
А макаронная диета – это ничего, расслабляет, настраивает на нужный лад…

Макаронная диета Софи Лорен
Макаронные изделия плюс овощи, фрукты, крупы, оливковое масло, рыба и морепродукты. Мясо, сладкое и выпечку – под запрет. Нельзя продукты с консервантами: соусы, колбасы, солености и копчености. Итальянцы считают, что паста – полезный источник клетчатки. Если постоянно придерживаться этой диеты, риск сердечно-сосудистых и раковых заболеваний снижается вдвое. Кроме того, укрепляется иммунная система и уменьшается вероятность инфекционных и воспалительных заболеваний.
Но макароны надо варить правильно. Возьми 1 л воды на 100 г макарон, посоли воду до того, как положишь в нее макароны и вари их не более 5 минут.
Тогда сложные углеводы будут меньше всасываться, но больше стимулировать работу кишечника.


8-30
ААААААА! Я опаздываю! На работу! Опять! Похоже, начало новой жизни полноценным не получается… И где черные туфли? Где? Может, переодеться и надеть зеленые? По крайней мере, я вижу одну из них под диваном…

9-20
…и конечно, маршрутка опоздала. Почему они все время пропадают в какие-то черные дыры, когда ты опаздываешь? Нет, ну, иногда они еще пролетают набитыми. И куда весь этот народ прется в это время? Пришлось ехать на автобусе. А этот мужик – одет, как будто у него авто сломалось за углом. На ногу я ему наступила случайно, а он:
- Девушка, вы не могли бы снять свой вес с моей ноги? Ничего, я похудею через неделю и отомщу. Встречу его в автобусе, попробует мне место уступить, а я не сяду. Испортил все настроение. Надо срочно его исправить. О! В верхнем ящике, помнится, была шоколадка…

10-00
Разнос у начальства описывать не буду. Шоколадная диета рулит – я была спокойна, как богиня.

10-30
Хочется есть.

11-00
Нельзя же так ломать привычки сгоряча. Чай без булочек и сахара – это то, чем угощают в аду.

12-00
До обеда полтора часа.

13-26
Йес! Йес! Четыре минуты!

13-30
- Конечно, я есть не хочу, но раз вы все идете в столовку, я с вами!

13-50
Девчонки говорят, что новенький инженер смотрит на меня во все глаза потому, что ему из-за меня не видно входит ли начальство в столовую. Добрые какие! Они еще не знают, что через неделю меня будет не узнать. Я буду излучать уверенность, я буду стройной…О, черт! Я капнула кетчупом на любимую юбку!!! Срочно застирать!