Что лучше есть за рулем

На модерации Отложенный

Студентки перед экзаменами "снимают запрет" на шоколад. Пылкие любовницы подмешивают партнерам в ужин "горячие" специи, а чем стоит подкрепиться девушке за рулем – подскажет WMJ.ru.

Ни к чему гадать на кофейной гуще
Утро. Тебе нужно проснуться, привести себя в порядок, собраться на работу… На завтрак иногда просто времени не остается! И вот ты на ходу выпиваешь привычную чашечку кофе и со спокойной душой отправляешься в путь: организм-то вроде разбужен. Но это не совсем так! Выпитый тобой натощак кофе будет действовать недолго, а впереди – путь по непременным утренним пробкам. Вопреки распространенному мнению, кофеин снимет сонливость совсем ненадолго, и вскоре ты почувствуешь усталость. Если же кофейная доза была «убойной», то ты можешь ощутить тревогу и внутреннее напряжение, которые за рулем тебе совсем ни к чему! Ведь для того, чтобы успешно добраться до офиса, тебе нужно не усиленное сердцебиение, а повышенное внимание. Так что с утра куда полезнее чай, фруктовые соки или минеральная вода.

Но голодная барышня – это барышня с замедленной реакцией, поэтому ограничиваться соками-водами тебе нельзя. Выбирай продукты, усиливающие концентрацию внимания. Среди них – гречка и овсянка, яйца, а из ягод - смородина. Совсем нет времени? Захвати в машину порезанное яблоко или морковку.

Если путь предстоит неблизкий
Выезд на дачу или поездка в магазин по МКАДу – целая история.

Тут и пробки, и нервные водители-мужчины вокруг. Собираясь в такое путешествие, хорошенько продумай меню. Чего не стоит есть, так это жирную пищу. После "тяжелого" обеда ты почувствуешь себя вялой и даже раздраженной! Во избежание этих проблем, выбери на обед нежирное мясо (к примеру, говядину) или птицу и овощи на пару. Перед "круизом" стоит съесть и что-нибудь кисломолочное. Творог или йогурт – прекрасные соратники по борьбе со стрессом. А для того, чтобы в дороге у тебя не подскочило кровяное давление, откажись от фаст-фуда.

Но не думай, что ты лишена всего! Соленая выпечка - крекеры, рогалики, и соленый арахис или миндаль сослужат хорошую службу в дороге. Миндаль и другие орехи богаты витаминами B и Е и здорово поднимают настроение. А солененькие крекеры помогут удержать в организме воду. Но все же самой подходящей пищей перед дальней дорогой считаются те же йогурт, творог, нежирные сыры и другие молочные продукты.

Кстати, большинство диет и систем здорового питания точно специально созданы для девушек-автомобилисток! Сама посуди: почти все они рекомендуют несколько приемов пищи в день. При этом порции советуют небольшие. А если обратиться к «распорядку дня» профессиональных водителей, то они делают остановки после каждых трех часов непрерывной езды. Ну, чем не перерывы на обеды согласно диете?