Рашид Нургалиев встретился с Андреем Хомутовым

На модерации Отложенный

Вчера министр внутренних дел РФ встретился с руководством ХК МВД - президентом клуба Константином Ромодановским, генеральным директором клуба Андреем Сафроновым и главным тренером Андреем Хомутовым.

В свое время "главный милиционер" страны переживал за советскую сборную и восхищался, в частности, Андреем Хомутовым. Теперь состоялось их очное знакомство, которое без раскачки перешло в режим деловой и доброжелательной беседы.

Главный тренер команды узнал много интересного об истории клуба - акселерата: идея создания команды, доселе кочевой ее образ жизни, достижения и разочарования, стремительное вхождение в элитную лигу российского хоккея, амбициозные планы на будущее; особенно было подчеркнуто появление своего дома в Балашихе, где в начале сентября откроется новая арена для ХК МВД. Узнал Андрей Хомутов и любопытные детали о судьбе Рашида Гумаровича: в юности был вратарем в заводской команде; из-за травмы, полученной тогда, более двадцати лет длилась разлука с хоккеем; строгая диета и помощь толкового врача помогли вернуться в спортивный строй и сменить амплуа - нападающий Нургалиев тренируется два, а то и три раза в неделю, если, разумеется позволяет плотный служебный график.

В свою очередь министр ознакомился с принципиальным подходами 3-кратного олимпийского чемпиона: серьезная работа с использованием современных методик; индивидуальный подход к игрокам; полная самоотдача в каждом матче, невзирая на авторитет соперника; главное – создание настоящего боеспособного коллектива.

Рашид Нургалиев отметил, что понимает сложности становления молодого клуба. И потому не ожидает стремительного прогресса в игре команды - важно, чтобы было стабильное поступательное движение на перспективу, чтобы команда ориентировалась на воспитанников российской хоккейной школы, чьи богатые традиции следует сохранять и преумножать. По мнению министра внутренних дел все предпосылки для этого у Андрея Хомутова имеются.