Хиддинк: На Евро-2008 квалифицируется Россия

На модерации Отложенный Накануне матча против России на Уэмбли, в британской прессе звучат совершенно разные мнения о грядущем противостоянии. Кто-то победно размахивает шашками, а кто-то предупреждает Стива Макларена, что вслед за израильскими котятами шагает русский медведь.

Что касается комментариев Гуса Хиддинка, то он спокоен, и, говоря о перспективах попадания России в финальный турнир Евро-2008 в интервью The Sun, говорит так: «Я был бы не очень хорош, если бы не думал о том, что там будет Россия. Хорватия во главе группы, и они не теряют много очков. Все должны играть против всех, и ситуация сейчас запутанная. И, конечно, я хочу туда попасть с Россией. Я хотел бы, чтобы там была и Англия, поскольку они всегда хороши в таких турнирах. Но, говоря реалистично, следует оценивать Хорватию как очень опытную команду на протяжении последних лет».


Перед важнейшей встречей 12 сентября главный тренер нашей сборной говорит, что «всегда предпочитает начинать игру, думая о победе. В среду вечером мы узнаем, в каком мы положении. Но моя команда всегда должна играть на победу».

При этом голландец рассчитывает на свою атаку. «По большей части я рад атакующей игре. Мы находимся в переходном периоде, однако, с самого первого дня я стараюсь заставить играть команду в атакующий, агрессивный футбол, и пока это у нас получается. Теперь это наш стиль. Мы не собираемся выходить на Уэбли только защищаться. Я думаю, будет скоростная игра, в которой обе стороны будут стараться забить. Если будем отсиживаться в обороне, они нас накажут».