Samsung сделает 8 Мп стандартом для телефонов

На модерации Отложенный

Вот так, наверное, и происходят революции: внезапно, стремительно, чтобы никто не успел опомниться. Нет сомнений, то, что произойдет с камерафонами после внедрения новинки компании Samsung иначе, как революционными изменениями, не назовешь.

Если сейчас в стандартном наборе характеристик для средней цены телефона обязательно присутствует 2-мегапиксельная камера, хотя и 3 мегапикселя уже не назовешь редкостью, то теперь планка поднимется до показателя 8 мегапикселей. Именно такой CMOS-модуль (3264x2444 пикселей) для камер телефонов анонсировала вчера корейская компания. С помощью камерафона, снабженного этим модулем, можно получать снимки размером 27,64x20,73 см с разрешением 300 dpi.\"\"

Что немаловажно, размеры этого модуля (10,5x11,5x9,4 мм) почти совпадают с размерами CMOS-сенсора для 3,2 мегапиксельной камеры, используемой в телефонах в настоящее время.

Вдобавок, модуль можно оснастить такими фотографическими усовершенствованиями как автофокус, функция коррекции «красных глаз», функция распознавания лица, т.д.

Новые 8-мегапиксельные модули поступят в массовое производство в первой половине следующего года. Так что, возможно в январе на выставке CES International 2008 в Лас-Вегасе и уж наверняка в феврале в Барселоне на выставке Mobile World Congress 2008 мы увидим первые образцы 8-мегапиксельных камерафонов.