Мэтт Дэймон готов вновь стать Джейсоном Борном

На модерации Отложенный Актер Мэтт Дэймон, который лишь недавно заявил, что "покончил с Джейсоном Борном", на прошедшей в Токио пресс-конференции отметил, что готов вновь сыграть американского шпиона. "В личном плане персонаж Джейсона Борна значит для меня очень многое - благодаря ему моя карьера пошла вверх", - сообщил Дэймон на презентации очередного фильма в Японии.

По мнению Мэтта Дэймона, трилогия о страдающем амнезией американском шпионе стала самым успешным кинопроектом с его участием со времен выхода ленты "Умница Уилл Хантинг" (1997), сообщает Contactmusic. "Если Пол Гринграсс (режиссер двух последних "Джейсонов Борнов" - Телеграф) захочет сделать еще один фильм про Джейсона Борна, я не буду против этого", - отметил Мэтт Дэймон.


Согласно подсчетам Forbes, первые две части трилогии о Джейсоне Борне принесли своим создателям 850 млн. долларов (включая продажи DVD). В подсчетах не участвует третья часть, "Ультиматум Борна", так как она еще не была показана во всех странах - зрители Японии увидят ленту в ноябре. Таким образом, общие сборы от трилогии могут превзойти рубеж в миллиард долларов.

Стоит отметить, что на 2008 год с участием Мэтта Дэймона не анонсирован ни один фильм, однако в 2009 году планируется выход как минимум трех фильмов - "Человеческий фактор" Клинта Иствуда, пока не получивший название фильм Гаса Ван Сента и драма Imperial Life in the Emerald City Пола Гринграсса.