В Москве усилены меры безопасности

На модерации Отложенный

Дополнительные меры безопасности будут приняты в воскресенье в центре Москвы. Это связано с празднованием 55-летия президента России Владимира Путина и митингами в память Анны Политковской, организованными оппозицией.

В столичном ГУВД сообщают, что около 2,5 тысячи милиционеров и 500 народных дружинников будут обеспечивать безопасность массовых акций, который пройдут в воскресенье в центре Москвы.

Два митинга, посвященных годовщине убийства журналистки Анны Политковской, были организованы оппозицией. Отколовшиеся от "Другой России" сторонники Михаила Касьянова соберутся в Новопушкинском сквере Москвы. А активисты "Объединенного гражданского фронта" возглавляемого Гарри Каспаровым будут митинговать на площади 1905 года.



Обозреватель "Новой газеты" 7 октября 2006 года была убиты в подъезде своего дома в Москве. В эти дни акции памяти Политковской проходят во многих городах мира. В Риме ее именем названа одна из площадей.

В свою очередь прокремлевское молодежное движение "Наши" в этот день собирается праздновать 55-й день рождения Владимира Путина. Организованный движением митинг в центре Москвы называться "Поздравь президента РФ, поздравь страну".

В ГУВД отметили, что все места проведения массовых акций будут огорожены металлическими заграждениями, а при входе установят металлодетекторы.