\"Крылья Советов\" возглавили футбольный чемпионат

В четвертом туре футбольного первенства страны самарские "Крылья Советов" на своем поле нанесли разгромное поражение "Химкам", обыграв подмосковную команду со счетом 3:0.

Самарцы сразу завладели инициативой, и поэтому никто не удивился, когда на 22-й минуте чешский легионер "Крыльев" Ян Коллер после прострела с левого фланга забил первый мяч - 1:0.

После перерыва, а именно в середине второго тайма Руслан Аджинджал удвоил результат, уверенно реализовав пенальти, а еще одну голевую атаку "Крыльев Советов" на 78-й минуте завершил Тимофей Калачев - 3:0.

После этого успеха команда Леонида Слуцкого набрала 9 очков (после 4 матчей) и стала единоличным лидером отечественного турнира. Правда, уже в ближайшем будущем могут оставить "Зенит" и "Терек", у которых после трех матчей в багаже по семь баллов.

Что касается подмосковных "Химок", то это уже их третье поражение кряду, и они замыкают турнирную таблицу с одним очком. Столько же и у "Спартака" из Нальчика, но у него игра в запасе.