В Польше построят парк юрского периода

На модерации Отложенный

Парк юрского периода создадут в Польше, сообщает РИА Новости. Всего в музее будут представлено более 100 фигур животных.

Парк намерены создать в районе поселка Красеюв, который находится в 30 километрах от места палеонтологических раскопок Ополе. В настоящее время устроители занимаются воссозданием фигуры растительной рептилии длиной 72 метра.

Организаторы намерены создать так называемый \"тоннель времени\", в котором будут показаны исторические моменты от Большого взрыва до триасового периода. Длина такого \"коридора\" составит 300 метров.

\"Железная дорога входит в тоннель в полной темноте после Большого взрыва, а выезжает из него в экспозицию триасового периода, где много удивительных растений и зверей\", - заявили организаторы.

Ожидается, что строительство парка юрского периода, который включает образовательный маршрут и туристический комплекс, закончится в мае следующего года. Общая стоимость данного проекта составляет около 10 миллионов долларов. А настоящие палеонтологический раскопки так и будут проводится в Красеюве.