В американском университете убиты аспиранты из Индии

В университете Луизианы в США застрелены два аспиранта из Индии. Их тела со следами выстрелов в голову были обнаружены в квартире, в которой проживали молодые люди в университетском городке, передает Associated Press.

Ректор учебного заведения принял решение не проводить эвакуацию других жителей городка - студентов, аспирантов и преподавателей. По данным полиции, это преступление носит одиночный характер и никаких предпосылок к тому, что появится новые жертвы, как это было в Вирджинском университете, нет.

Полиция провела предварительный опрос возможных свидетелей преступления и установила, что на территории студенческого городка накануне вечером видели троих неизвестных. Вместе с тем, мотив преступления пока не известен. По факту убийства аспирантов возбуждено дело, ведется следствие.

Трагедия в Техническом университете штата Вирджиния произошла 16 апреля 2007г., когда вооруженный двумя пистолетами выходец из Южной Кореи Чо Сен Хи проник в общежитие и открыл огонь по студентам, а спустя 2 часа стрельба началась уже в учебном корпусе.

В результате инцидента погибли 33 человека, включая самого преступника, который покончил с собой. Кроме того, были ранены около 30 студентов и преподавателей.

"Вирджинская бойня", как окрестили трагедию журналисты, стала самым кровавым инцидентом в общественном месте за всю новейшую историю США.

До событий 16 апреля с.г. самым громким аналогичным случаем была стрельба, которую устроил в 1966г. некий Чарльз Уитман. Находясь на территории университета штата Техас, он открыл огонь по безоружным людям, убив 16 человек и ранив 31.

Источник: http://top.rbc.ru/incidents/15/12/2007/129974.shtml?print

0
528
0