Третий период Владимира Путина: правдоподобный прогноз

Судя по всему, РФ входит в полосу очень трудных лет. Речь идет о том, распадется ли РФ или ее удастся сохранить. Правление путинцев (второго издания тех же существ, что развалили СССР и мародерствовали в 90-е) доведет Росфедерацию до краха.

Вопрос состоит в том: сможем ли мы перехватить у них власть, когда все повалится к чертовой матери?

«Тучные» годы кончились. Мы входим в череду «тощих» и горьких лет.

Путин исхитрился совместить в себе черты Керенского, Брежнева и Горбачева. Вместо дела - одна болтовня, работа «PR-болванизатора». Реальные недуги не лечились, а загонялись вглубь, обильно лакировались. Но они неизбежно выйдут наружу. Нас ждет эпоха «новых 1980-х», когда реальность беспощадно предъявит счета к оплате. Придется заплатить за годы болтовни, бездействия и «пиления». За утраченные возможности.

Уже к 2004 году Путин и его клика про...али промышленность и науку. Уже тогда речь шла не о возрождении их, а о создании заново. Но - вы сами знаете, чем занимались путеныши все эти годы.

«План Путина»? Чушь и блеф. Всего лишь цитаты, надерганные из восьми его ежегодных посланий. А где конкретика? Где ясные рубежи для достижения? Нет никакого плана в помине. Это все равно, что мы бы занимались выдергиванием цитат из длинных речей Брежнева за много лет. Блин, даже при Брежневе планы были конкретными: с цифрами и желаемыми показателями. А при Путине - нечто туманное.

Он пытается копировать Гитлера. Но до Гитлера ему - как до Луны. Качества несопоставимые: ни по воле, ни по уму. Вы можете представить себе Германию, где центральное правительство ворует по 10-30 процентов средств, направляемых в регионы, а остальное «пилят» гауляйтеры на местах?

Все вырождается в фарс и балаган. А самое главное - нет идеологии, обозначенной Великой цели. А если их нет - все выродится в банальный «пилеж», усобицу внутри госаппарата и деградацию.

Главная угроза существованию РФ и ее развитию - всепоглощающая коррупция. И в государстве, и в «государственных» компаниях-корпорациях. Пока она есть, все грандиозные путинские программы не стоят и ломаного гроша. Но где реальная борьба с коррупцией, а не отдельные пропагандистские акции?

Что мы имеем? Государство как сообщество агрессивно некомпетентных чинуш, вороватых донельзя, устроившихся вокруг «трубы». И никакого признака улучшения положения не видится. Боюсь, что наступает конец комедии под трехцветным флагом и двуглавым орлом. Разрушители СССР полностью обанкротились. Как бы РФ к черту не распалась. Тревожно это: все же она - самая большая часть моей Родины.

Давайте выпишем в столбик те беды и вызовы, что ждут нас в 2008-2012 и в последующие годы.

1. Кризис ликвидности банковской системы.

2. Продовольственный кризис (из-за импортной зависимости).

3. Дефолт по кредитной задолженности крупных компаний, чреватый исчезновением стабфонда и ЗВР.

4. Лопание надутого пузыря цен на недвижимость (сопряжен с банковским).

5. Управленческий дефолт. Крушение из-за неспособности «путенышей» управлять страной. Неконтролируемо разросшийся, тупой и вороватый госаппарат просто завалит управление страной. Повальная коррупция в нем парализует всякие попытки эффективного развития, выдавит из РФ всех умных и энергичных.

Огромные суммы денег, отправляемые на государственные программы, будут разворованы на 20-30% минимум (1-2 триллиона долларов). Коррупция при Путине превысила даже ельцинскую, и признаков реальной борьбы с ней не просматривается. Нет признаков смены старой, обнакротившейся «элиты». Путин - не Сталин, он не может подготовить отряд новых управленцев-созидателей, чтобы заменить ими прежнюю клику «пилителей».

6. Раскол и усобицы внутри правящей клики (наблюдается уже сейчас). Твари, умеющие лишь делить и пилить, сцепятся в ожесточенной грызне. В стране все поделено. Начнется новый передел прибыльных кусков. Все это предопределено: ведь у власти нет ясной цели. К которой нужно вести страну. Они правят только ради власти и грабежа.

7. Новая война на Северном Кавказе. Террор против русского населения.

8. Кадровый кризис: острейшая нехватка квалифицированных работников во всех сферах. Советский запас исчерпан, а Эрэфия производит исключительно профанов, не могущих даже воспроизвести то, что делали специалисты 1980-х.

9. Нехватка рабочих рук, демографический кризис.

10. Шок от установления европейских цен на газ (2011 г.) Возможности для осуществления госпрограммы по энергосбережению упущены в «нулевые» годы.

11. Шок от нехватки природного газа с уходом туркменского «голубого топлива», восполнявшего «эрэфовский» дефицит, в Китай и (возможно) в Евросоюз по Транскаспийскому газопроводу в обход РФ.

12. Кризис от того, что все доходы от нефти и газа будут уходить на освоение новых месторождений углеводородов взамен исчерпанных. В то же время, огромных капиталовложений потребует «Газпром».

13. Кризис от взлета тарифов на электроэнергию в 2014 г. - из-за нехватки газа и отпуска тарифов на свободу.

14. Возможный кризис от непродуманного, непросчитанного и неподготовленного вступления РФ в ВТО.

15. Кризис межнациональной розни внутри РФ из-за наплыва мигрантов, выгодного бизнесу, МВД и чиновникам.

16. Шок от краха изношенных систем ЖКХ, жилого фонда.

17. Возможный шок от износа железнодорожного транспорта.

18. Возможный кризис от износа энергомощностей.

19. Шок от массового выбытия из строя парка старой гражданской авиации.

Справится ли со всеми этими вызовами нынешняя власть? С моей точки зрения - нет. Не хватит ни воли, ни ума, ни смелости. Не сможет она вычистить государственный аппарат от коррупционеров: ибо сама разложена. А это означает одно: с 2008 года РФ войдет в полосу катастроф и потрясений. То, что происходит сегодня - только первые порывы шторма. Путину не удалось досидеть до конца второго срока, как положение в РФ стало ухудшаться.

Значит, путинство в перспективе утратит контроль над положением. Власть выскользнет из рук липовых «национальных лидеров». И вот тут нам надо готовиться к тому, чтобы ее перехватить. Иного шанса спасти страну мне, читатель, просто не видится. Надо готовиться к «часу Х» - чтобы не потерять РФ, как мы потеряли СССР.

Впереди, увы - большие потрясения...

Автор не является сторонником СПС и Немцова. Для этих деятелей (показавших себя в 90-е) я бы приготовил один сук с «национальным лидером». Судьбу РФ должны решать отнюдь не либералы.

Источник: http://forum.msk.ru/print.html?id=409070

9
6817
0