Лучшие рождественские фильмы

На модерации Отложенный

«Ирония судьбы, или С легким паром!» (Ironiya sudby, ili S legkim parom). Если спросить любого россиянина с чем у него ассоциируется Новый год, то он ответит что это салат оливье, мандарины и фильм «Ирония судьбы или с лёгким паром». Вот уже на протяжении многих лет его показывают на кануне и после нового года. Проходят года, десятилетия, сменяются политические строи, а лучшей новогодней комедии так и не придумали. Тотализаторам впору принимать ставки на то, в каком году «Иронию судьбы…» не покажут ни разу.

«Гремлины» (Gremlins). Наверное, все люди, особенно дети, мечтают получить на новый год что-нибудь необычное и волшебное. Билли повезло, ему на Рождество подарили неведомую зверушку. С виду это пушистый зверек, немного смахивающий на Чебурашку и способный своей невинностью растрогать даже камень. Просто идеальное домашнее животное. Но как изв6есно у любой монеты две стороны. Попробуй, обрызгай его водой, а потом покорми после полуночи и милая рождественская сказка может превратиться в настающий ужастик, что, в общем-то и происходит. Но не пугайтесь, страшилка смешная и всё заканчивается хэппи эндом.

«Крепкий орешек» (Die Hard). Большинство фильмов, в которых фигурирует Рождество, это комедии. Но бывают и исключения. Действие одного из самых лучших боевиков всех времён происходит под Рождество. Началось все с того, что Джон МакКлейн(Брюс Уиллис) приехал в город к жене и оказался на рождественском приеме. А здание где происходил приём захватили террористы, и было уже не до праздника. Террористы, наверное, не знали кого они захватили, и конечно же за это поплатились .Главная причина успеха фильма - это реалистичность образа главного героя. Он не супермен, он самый обычный человек который в экстренной ситуации взял ответственность на себя.

«Один дома» (Home Alone). Если «Иронию судьбы или с лёгким паром» можно назвать лучшим новогодним фильмом сделанным у нас в стране, то «Один Дома» является лучшим Рождественским фильмом. В своей большой семье Кевин (Маколей Калкин) своеобразный мальчик для битья. Все только и делают, что ругают и шпыняют его. Он настолько всем безразличен, что под рождество семья уезжает в Европу без него . Сначала он дико радуется этому факту, но вскоре узнает, что на их дом положили глаз два незадачливых грабителя. С этого момента и начинается угарная схватка хитроумного паренька и двух воришек.

«Кошмар перед Рождеством» (The Nightmare Before Christmas). Мультфильм рассказывает о царстве Хэллоуин, царстве страхов и кошмаров, где живут мертвецы, уродцы, чудовища во главе с царем ужасов Джеком Тыквоголовым. Под рождество Джек случайно попадает в мир живых людей, где узнает, что есть где-то радость, добро и веселье. Многочисленные песни в мультфильме, превращают его в кукольный мюзикл и несмотря на внушительный возраст, эта картина актуальна и оригинальна в наше время и интересна современному зрителю.

«Плохой Санта» (Bad Santa). Уилли (Билли Боб Торнтон) самый отвратительный Санта Клаус в мире. Он пошляк и пьяница, а в придачу ещё и детей не любит. Но Уилли не сильно заботится о своей репутации, так как костюм Санты это всего лишь прикрытие. На самом деле он вместе со своим напарником (по совместительству эльф) грабит торговые центры.

Фильм «Плохой Санта» наполнен массой пошлых шуток и великолепной игрой Билли Боба Торнтона. Торнтон в роли всегда пьяного, небритого и похотливого Санты смотрится очень убедительно.

«Реальная любовь» (Love Actually). Фильм «Реальная любовь» это десять независимых любовных историй, которые незаметно сплетаются воедино и разрешаются в канун Рождества: Премьер-министр влюбляется в собственную прислугу. Писатель в горничную, которая говорит на другом языке. Актеры из эротической рекламы начинают чувствовать между собой романтическую нить. Одинокий отец старается разобраться в любовных переживаниях приемного сына. Все эти достаточно простые истории образуют вместе одну большую историю любви, происходящую в преддверии Рождества. В фильме показаны разные проявления любви, но одинакова их сущность, суть которой можно прочувствовать лишь после просмотра. «Реальная любовь» это, наверное, самая нежная, теплая и добрая рождественская кинокартина.

“Рождественские каникулы” (Christmas Vacation). Забавная рождественская история семейки Грисуолд со всеми вытекающими последствиями из искрометного юмора и непрекращающихся неприятностей, которые приключаются со всеми членами этого сумасшедшего семейства. После просмотра этого фильма легко и хорошо на душе, потому что в конечном итоге, это все-таки добрая и трогательная комедия, в которой дух праздника настолько силен, что входит в дома через экраны. Картина с потрясающей энергетикой, великолепными работами Чейза, Беверли Данджело, Рэнди Куэйда, восхитительным юмором и поучительной историей.

“Интуиция” (Serendipity). «Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.» - Габриэль Гарсия Маркес. Любой одинокий человек рано или поздно найдет свое счастье, если приложит к этому усилия. И порой на знаки нужно обращать внимание. Не нужно корить судьбу за временное одиночество, ведь потом может сложиться прямо как в фильме «Интуиция»

Джонатан написал номер своего телефона и фамилию на пятидолларовой купюре, а Сара на первой странице книги. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Теперь эти вещи затеряются в многомиллионном Нью-Йорке, и если книга попадет к Джонатану или банкнота к Саре, то это значит, что им суждено быть вместе, если нет, то их встреча была всего случайностью…

«Гринч похититель рождества» (How the Grinch Stole Christmas). Все жители сказочного городка Кторград готовятся к встрече Рождества. Как и в нашем мире, Рождество(Новый год) в Кторграде для всех является один самых любимых праздников. Для всех кроме Гринча (Джим Керри). Раньше он жил вместе со всеми, обожал Рождество и даже был влюблен, но кторы изгнали его из-за его непохожести на остальных. С тех времён Гринч озлобился на всех, ушел жить в пещеру и стал устраивать горожанам мелкие пакости . А однажды он решил похитить Рождество…«Гринч похититель рождества» самая настоящая сказка как для детей так и для родителей.

«Эта прекрасная жизнь» (It’s a Wonderful Life). Буду краток. «Эта прекрасная жизнь» это классическая рождественская комедия, которая со временем становится только лучше.