В конкурсе на символ олимпиады Сочи-2014 пока лидирует Хабаровский край

На модерации Отложенный Оргкомитет по поддержке мамонтёнка-кандидата на талисман Олимпиады «Сочи-2014» продлил конкурс рисунка на лучшего мамонтёнка-олимпийца до 2 марта 2008 года. Уже сейчас в адрес оргкомитета поступили более 500 рисунков мамонтёнка. На сайте поддержки российского мамонтёнка mamontyada.ru размещены 300 работ, в ближайшие дни будут и все остальные. Рисунки приходят каждый день. Рисуют все – и дети, и взрослые, ведь приз за 1-е место составит 25 тысяч рублей.

Между тем, по количеству присланных рисунков пока лидирует Хабаровский край. В пользу мамонтёнка-кандидата на талисман зимней Олимпиады в Сочи 2014-го года, свои голоса оставили Тюменская и Магаданская области, Республика Саха(Якутия), Красноярский край, Архангельская и Мурманская области, Республика Карелия, Санкт-Петербург, Республика Марий Эл, Алтайский и Хабаровский края, а также Чукотский автономный округ.


Мамонтёнок-олимпиец уже поучаствовал в съёмках программ телеканалов ОРТ, НТВ, 5-канал, СТО, РБК, Региональное телевидение и «Russia Today».

Между тем, группа поддержки Деда Мороза в качестве символа зимней олимпиады выдвинула 21 аргумент в его пользу. Оргкомитет предлагает всем желающим придумать аргументы в поддержку мамонтёнка. Кроме того, на сайте объявлен конкурс на лучшие стихи и песни, посвященные мамонтёнку.